亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考美術(shù)培訓(xùn) > 南寧市美術(shù)文化英語一對一輔導(dǎo)價錢_美術(shù)寶一對一價格表

南寧市美術(shù)文化英語一對一輔導(dǎo)價錢

2024-10-25 07:05:07廣西戴氏教育

美術(shù)寶一對一正規(guī)嗎,請問美術(shù)是怎么個考法

抱山美術(shù)一對一的課程,我孩子在那去學了一段時間,還不錯,就在祈樂苑那里,100來塊錢能有單獨輔導(dǎo),很不錯啦,上課的時間是根據(jù)學生的情況來定的,很人性化

南寧市美術(shù)文化英語一對一輔導(dǎo)價錢

一對一單獨輔導(dǎo) 欽州抱山美術(shù)培訓(xùn)怎么樣

如果是文科的話,趕緊給他買一套《藝考生文化課百日學案》啊,這套書是專門針對藝術(shù)生考前復(fù)習的教材,比學校的教材好學多了,學起來一點都不累,每天按照書上的提示復(fù)習該復(fù)習的知識點,高考提高個100分左右應(yīng)該是沒問題的,我去年學的就是這套書。非常非常實用的一套藝術(shù)生文化課復(fù)習教材

請一個輔導(dǎo)美術(shù)一對一的老師一小時或一節(jié)課大約多少錢啊

一對一 專業(yè)的美術(shù)老師 高考培訓(xùn)的 一節(jié)課或一小時多少錢

一節(jié)課或一小時大約80-150元,其實這個也沒有個定數(shù),地區(qū)、輔導(dǎo)老師、環(huán)境等等都不一樣的

孩子是學美術(shù)的,文化課差了一大截,怎么辦

高途一對一網(wǎng)課的價格會根據(jù)不同的科目和年級而有所不同。以下是高途一對一網(wǎng)課的價目表:1. 小學課程:語文、數(shù)學、英語:10節(jié)課收費1200元,20節(jié)課收費2400元。科學、品德、音樂、美術(shù):10節(jié)課收費1300元,20節(jié)課收費2600元。2. 初中課程:語文、數(shù)學、英語:15節(jié)課收費1500元

高中生美術(shù)一對一輔導(dǎo)收費標準是怎么樣的

高一學生學習美術(shù)準備走考藝術(shù)類的大學,找家教輔導(dǎo)

要是沒基礎(chǔ)找大一 大二的學生150~~300看你找什么樣的。我學長一節(jié)300塊(6小時)教高考生 他是上大油畫大四生。我們老師一節(jié)100不過是美術(shù)文化課培訓(xùn)有20~~30人 老師是上大著名教授

高中美術(shù)集訓(xùn),學畫畫一對一好還是去美術(shù)文化課培訓(xùn)報班好

聯(lián)考過了之后就是校考,??季褪菍W校里的專門測美術(shù)的考試,只有過了這個學校的標準,你才能以藝術(shù)生的文化課成績考進,這個挺難得,還要交費,一次150,如果你要去外省,還要找旅館住宿,花費挺大的,而且競爭挺激烈的,我們這,今年每個學校幾乎都有200,300人去考,最后合格的也就100個不到,所以

南寧哪里有藝術(shù)生補課的學校?高中語數(shù)英去哪補習靠譜

美術(shù)生的文化課是選擇一對一補習還是去培訓(xùn)機構(gòu)上全封閉的班課

由于時間有限,耽擱不起了,所以要求學習效率高

我女兒年前就去明師去學了,那里的老師很負責的,每天上完課還有老師幫她安排一天的學習計劃,還定期檢查,女兒自己都說這十幾天里學了不少東西,很有收獲。不過個人情況不一樣,你可以去看看

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

文安县| 雷州市| 社旗县| 阜宁县| 浮梁县| 新竹市| 黔西| 宜宾县| 河间市| 南城县| 民县| 竹北市| 安阳县| 岐山县| 邯郸县| 阳朔县| 突泉县| 弥渡县| 永善县| 图木舒克市| 花垣县| 宜昌市| 烟台市| 杭锦后旗| 永济市| 龙海市| 姜堰市| 山阴县| 汉中市| 平泉县| 汤原县| 嵩明县| 财经| 庐江县| 阜康市| 临沧市| 刚察县| 阿勒泰市| 万全县| 娱乐| 贵定县|