亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初中輔導 > 柳州市初中一對一輔導的費用貴嗎推薦

柳州市初中一對一輔導的費用貴嗎推薦

2024-11-13 20:37:58廣西戴氏教育

一、柳州高中一對一補習,不知道現(xiàn)在初中的數(shù)學家教是怎么收費的

現(xiàn)在比較流行的輔導模式是一對一家教的形式,尤其是數(shù)學不好的學生,家長會請數(shù)學一對一家教為孩子輔導,但是數(shù)學一對一家教多少錢呢?這個問題與哪些方面有關(guān)呢

一對一家教收費標準:一般小學數(shù)學一對一家教是150左右,初中是220左右,高中是300左右

數(shù)學一對一家教與哪些方面有關(guān)呢

第一,與家教的水平有關(guān)

數(shù)學一對一家教多少錢與所請的家教水平有關(guān),現(xiàn)在做家教的有許多都是大學生,有的是大一的學生,有的是大三的;還有的是專業(yè)的老師。而不同的家教對數(shù)學的教學也是不同的,大學生剛做家教沒有什么經(jīng)驗,雖然上一節(jié)課價格比較低,但是效果也不會太好。所以一對一的家教最好找專業(yè)的老師來教,就算費用高一些,但主要是效果好,可以讓學生的數(shù)學很快得到提高柳州市初中一對一輔導的費用貴嗎推薦

第二,與課時長短有關(guān)

數(shù)學一對一家教多少錢還與課時的長短有關(guān),有的是一節(jié)課一個小時,有的家教是一個半小時,還有的可能更長一些,所以要說到費用的問題,還要看所請的家教每次是上一節(jié)課還是兩節(jié)課了,上的時間越長收費當然也越高了。一對一家教輔導形式是老師針對學生的弱點進行指導,所以有時候并不需要太長的時間,主要還是看效果

第三,與學生最終達到的水平有關(guān)

數(shù)學一對一家教多少錢的問題還與最終學生達到一個什么樣的水平有關(guān),在請一對一的家教之前,往往家教與學生之間達成一定的共識,也就是在家教教過幾節(jié)課的,學生的成績能提多少分,提的越高而家教的收費也會高一些,所以說具體一對一家教的費還要看學生最終想要在數(shù)學上達到一個什么樣的水平

柳州市初中一對一輔導的費用貴嗎推薦

二、柳州小學一對一輔導收費標準,初中補課一對一多少錢一小時

要看是班課輔導還是一對一輔導,班課幾百到3000一門不等,一對一100-200多元一小時不等,中小學輔導99%家長推薦馬思特,效果好,提分快!品牌,玉林市地區(qū)近50大校區(qū),專職教師培訓,十佳課外輔導機構(gòu)!押題準,提分快!中小學輔導選擇名校效果質(zhì)

一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。不同科目一對一補習的費用也不一樣

三、柳州市高中一對一輔導,初中一對一輔導,一小時多少錢

一線城市初一至初

三:一小時約250-360;二三線城市初一至初

三:一小時約200-300元

柳州一對一報考指導收費,初中補習班一般收費多少

如果你是大學生,想教一下小朋友的補習,那么價格控制在25-30元是比較合理的,當然,如果你想多一點人來學習的話,那么價格優(yōu)惠一點就更好,因為暑假嘛,家長都忙著呢,如果有一個能夠培訓,又不是太貴的補習班在的話,那么家長是非常愿意送他們?nèi)?/p>

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

乌恰县| 三门县| 汉阴县| 手游| 青龙| 东明县| 宁蒗| 蓬安县| 铜梁县| 龙胜| 黔江区| 育儿| 祁门县| 桓台县| 金山区| 平遥县| 呼图壁县| 渭南市| 千阳县| 忻城县| 罗城| 通化市| 科尔| 西藏| 日喀则市| 印江| 闽清县| 白水县| 茌平县| 黄龙县| 招远市| 常熟市| 朝阳市| 化德县| 共和县| 瑞丽市| 华容县| 武平县| 广元市| 建昌县| 黄骅市|