亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初三輔導(dǎo) > 成都雙水碾初3集訓(xùn)班收費多少(戴氏教育可靠嗎)

成都雙水碾初3集訓(xùn)班收費多少

2022-04-26 05:12:29廣西戴氏教育

戴氏教育可靠嗎,初中補課一對一多少錢一小時?

要看是班課輔導(dǎo)還是一對一輔導(dǎo),班課幾百到3000一門不等,一對一100-200多元一小時不等,中小學(xué)輔導(dǎo)99%家長推薦馬思特,效果好,提分快!品牌,貴港地區(qū)近50大校區(qū),專職教師培訓(xùn),十佳課外輔導(dǎo)機構(gòu)!押題準,提分快!中小學(xué)輔導(dǎo)選擇名校效果質(zhì)

成都雙水碾初3集訓(xùn)班收費多少:http://m.veerage.com/course/139948.html

貴港雙水碾初3集訓(xùn)班收費多少,美術(shù)集訓(xùn)要多少錢

美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的五大黑洞:

1、美術(shù)文化課培訓(xùn)學(xué)費;

2、美術(shù)文化課培訓(xùn)住宿費;

3、畫材書籍費;

4、美術(shù)文化課培訓(xùn)生活費;

5、考試報名差旅費。

1、美術(shù)文化課培訓(xùn)學(xué)費:

粗略看看美術(shù)文化課培訓(xùn)的一些收費價格:

普通班:1500—3000元/月不等,6個月。9000—18000元。

精品班:3500—5500/月不等,6個月。21000—33000元。

高級班:6000—8000/月不等,6個月。36000—48000元。

協(xié)議班:聯(lián)考或校考的班(30000-50000元不等)

當然不同的美術(shù)文化課培訓(xùn)叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓(xùn),這是到聯(lián)考的費用,??剂硭惆桑?/p>

2、美術(shù)文化課培訓(xùn)住宿費:

現(xiàn)在美術(shù)文化課培訓(xùn)的條件是越來越好了。有的地方住宿條件都跟賓館一個級別了,雖然這些都是美術(shù)文化課培訓(xùn)前期投資的,但最終還是要有大家來分攤的。

一個床位每月400—1000元。6個月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、伙食費:

如果一個月500元標準的話,6個月,也得3000啦。但是6個月你能保證不加個夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

4、書籍畫材:

畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧?,F(xiàn)在畫材種類繁多,價格也不便宜,平均下來一個月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。

對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計一個學(xué)生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

5、考試報名費、車費、住店費:

一個學(xué)生平均下來也要考五六個學(xué)校吧,貴港外地的跑,有時家長還在陪考,現(xiàn)在又是高鐵、動車的。還要加上住宿,一個人少說也得3000吧。還能再少么?

可見學(xué)美術(shù)真的是燒錢的黑洞,考上大學(xué),學(xué)費都要比其他專業(yè)的貴一半。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

五寨县| 宜昌市| 皋兰县| 甘肃省| 石林| 东乡族自治县| 敦煌市| 德保县| 惠安县| 九江市| 和田市| 沈阳市| 龙山县| 扎鲁特旗| 岐山县| 饶河县| 利川市| 磐安县| 积石山| 榆中县| 东莞市| 商都县| 涟源市| 胶州市| 开远市| 扎兰屯市| 清原| 诸城市| 富川| 赤水市| 上犹县| 三江| 遂川县| 溆浦县| 电白县| 文山县| 广东省| 兴化市| 桑日县| 天镇县| 奉化市|