
南寧市光文戴氏教育中考多少錢一節(jié)課
在崇左市,一個初中生補課兩個小時數(shù)學(xué)課要多少錢
在崇左市一個初中生補課兩小時,那你這個多少錢的話,如果是一對一的話,那應(yīng)該是要五六百塊錢,如果是一對多的話
南寧市光文戴氏教育中考多少錢一節(jié)課
高三復(fù)讀學(xué)校的學(xué)費,戴氏教育補課多少錢
我現(xiàn)在初二,在戴氏補課,一科是880,初三是1080
問一下,高中物理一對一補習(xí)一節(jié)課多少錢
這個問題不好回答在不同的地方不同的老鼠,價格的收取也是不一樣的,一般是200到300之間,對于物理的學(xué)習(xí)
第一點首先要記住公式,記住公式才能解題
南寧市戴氏教育中考多少錢一節(jié)課,貴港戴氏教育初中補習(xí)班一節(jié)課多少錢
戴氏的補習(xí)挺貴的 一百一節(jié)課 不過一分錢一分貨,對學(xué)習(xí)挺有幫助
一對一補習(xí)價格多少錢
問一下一對一補習(xí)價格一般是多少錢
一對一的家教輔導(dǎo)效率高不高啊?初一家教價格一對一輔導(dǎo)的價格是多少?一對一形式輔導(dǎo)的價格是非常高的,孩子的輔導(dǎo)選擇一定要根據(jù)所在的家庭的需求來進行選。如果一對一輔導(dǎo)孩子的成績不是很好,他們沒有理解老師的教
目前從南寧到憑祥市要多少錢車費?途中經(jīng)過哪些城市
南寧中考我總分C.能上個普高?我是外地的填那個指導(dǎo)性
精銳教育的一對一初中數(shù)學(xué)一節(jié)課多少錢
崇左市好像沒吧,我只知道龍 文
現(xiàn)在初中語文一對一補課多少錢一一節(jié)課
我建議可以找大學(xué)生來補課,應(yīng)該也就1個小時30元左右。我有同學(xué)去外面兼職。如果找老師補課的話,初中大概100元左右。我當(dāng)初高三找我們學(xué)校的老師補課,一個小時200元
一共3萬6,50節(jié)課,一共150小時,一節(jié)課兩個小時,多少錢一小時
36000÷150=240元/小時 如果一節(jié)課是兩個小時,那50節(jié)課應(yīng)該是100小時。36000÷100=360元
- 今年欽州戴氏高三數(shù)學(xué)補習(xí)班排名2024-12-29
- 廣西成都高三1對1機構(gòu)哪家便宜2021-12-30
- 高二數(shù)學(xué)集訓(xùn)總校的費用貴嗎2024-05-20
- 2024江南區(qū)音樂英語一對一哪些好2023-05-20
- 來賓市表演語文輔導(dǎo)機構(gòu)價錢表2023-12-23
- 融水縣高考全日制哪些好2024-08-09
- 南寧市一對一補習(xí)初中家教的校區(qū)需要多少錢2022-09-19
- 金秀縣高中數(shù)學(xué)課程輔導(dǎo)班的費用2024-01-18
- 《廣西深化普通高等學(xué)校考試招生制度綜合改革實施方案》發(fā)布 從2021年秋季入學(xué)的高中一年級學(xué)生開始實施,2024年起統(tǒng)一高考采取“3+1+2”模式09-16
- 2021年玉林玉州區(qū)中小學(xué)新生入學(xué)工作方案出爐07-17
- 2021年南寧市市區(qū)高中階段學(xué)校招生公告(第1號)07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(青秀區(qū)轄區(qū))07-14
- 南寧市中小學(xué)校2021—2022學(xué)年度校歷07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(西鄉(xiāng)塘區(qū)轄區(qū))07-14
- 廣西深化普通高等學(xué)??荚囌猩贫染C合改革實施方案09-16
- 廣西高考綜合改革政策解讀50問09-16
- 廣西區(qū)2022年高考報名期間咨詢電話02-10
- 廣西2021年普通高校招生藝術(shù)類專業(yè)全區(qū)統(tǒng)一考試合格分?jǐn)?shù)線07-14
- 2021年欽州市示范性普通高中補錄公告07-22
- 河池市教育局關(guān)于公布2021年河池市普通高中招生錄取最低控制分?jǐn)?shù)線的通知07-14