亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初中輔導(dǎo) > 廣西南寧初中補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用 南寧初中一對一補(bǔ)習(xí)

廣西南寧初中補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用

2022-08-25 11:33:36廣西戴氏教育

最近家長都在找南寧中考輔導(dǎo)班的課外輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的信息,小編在網(wǎng)上整理了廣西南寧初中補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用的內(nèi)容,僅供參考哦。

南寧初中補(bǔ)課在哪里補(bǔ)好,南寧的英語家教收費(fèi)是多少

我覺得每次課兩個小時,收費(fèi)50塊到70塊比較合理 我現(xiàn)在大一了,我初中的時候找老師補(bǔ)英語,兩個小時要40塊,而且還是5個學(xué)生一起上課。我還找過老師一對一的補(bǔ)習(xí),收費(fèi)是80塊兩個小時?,F(xiàn)在過了4年,物價長了這么多

請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少

南寧市補(bǔ)課費(fèi)一般多少,初中補(bǔ)課一年多少錢

如果上一般的20個人左右的補(bǔ)習(xí)班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55×150)。這樣差不多柳江課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上

廣西南寧初中補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用

南寧初中一對一補(bǔ)習(xí),現(xiàn)在初中補(bǔ)課一年多少錢

截止,初中補(bǔ)課一年一般至少要5000-8000塊左右。補(bǔ)課分為兩種:一是由學(xué)校集體組織補(bǔ)課。二是有高考和中考任務(wù)的學(xué)科,由把高

三、初三教學(xué)“關(guān)”的任課教師等,對一些對考試成績有更柳江求的家長的孩子

南寧柳江塘附近哪里有好的初中暑期輔導(dǎo)班?怎么收費(fèi)

南寧高中補(bǔ)習(xí)班哪里學(xué)費(fèi)低,南寧三美學(xué)校初中每學(xué)期多少學(xué)費(fèi)

5000學(xué)費(fèi),800住宿費(fèi)。我是三美2013初一的。另外還要教很多練習(xí)冊、書刊的費(fèi)用,每學(xué)期大約500(初一老師會讓你買很多書籍,字典,詞典,這些大約500~600)?;锸迟M(fèi)大約400~500一個月。班會費(fèi)我們班400一個學(xué)期

南寧初中補(bǔ)習(xí)費(fèi)用,南寧初中補(bǔ)課!!?

的確,補(bǔ)課是有點(diǎn)惡。但補(bǔ)課也有利。利:補(bǔ)課可以讓你懂得不少的課外知識,還可以避免你在假期里玩瘋了,忘了學(xué)。以及讓你的父母放。弊:容易出事故:報紙上登過,一個女學(xué)生去補(bǔ)課,被老師強(qiáng)。還有,多花

南寧市初中補(bǔ)習(xí)班在哪有,南寧數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)習(xí)班

學(xué)大教育一對一收費(fèi)根據(jù)課時的多少費(fèi)用有所不同,每課時大概在100~200。一般一次課兩個小時,一小時是一個課時

南寧初中補(bǔ)課費(fèi)用,初中補(bǔ)習(xí)班一般收費(fèi)多少

如果你是大學(xué)生,想教一下小朋友的補(bǔ)習(xí),那么價格控制在25-30元是比較合理的,當(dāng)然,如果你想多一點(diǎn)人來學(xué)習(xí)的話,那么價格優(yōu)惠一點(diǎn)就更好,因?yàn)槭罴俾铮议L都忙著呢,如果有一個能夠培訓(xùn)

【南寧中考輔導(dǎo)班】后續(xù)計劃更新方向

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)