亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考復(fù)讀學(xué)校 > 南寧市高三復(fù)讀英語一對一家教一年的費(fèi)用

南寧市高三復(fù)讀英語一對一家教一年的費(fèi)用

2022-09-20 16:09:49廣西戴氏教育

南寧的高中家教費(fèi)用多少,一對一補(bǔ)習(xí)班怎么收費(fèi)

一線城市高一至高

三:一小時(shí)300-480元; 二三線城市高一至高

三:一小時(shí)260-400元。輔導(dǎo)班一般價(jià)格在幾千到上萬不等,在線輔導(dǎo)價(jià)格會稍低一些,性價(jià)比較高。一對一補(bǔ)習(xí)班怎么收費(fèi)?大學(xué)生一對一家教70

南寧英語一對一輔導(dǎo)價(jià)格,英語補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用是多少

根據(jù)你所在地點(diǎn)而定,我爸是英語老師,在縣城單人補(bǔ)課是八十每小時(shí),但在北海市是三百每小時(shí),單人補(bǔ)英語是非常貴的,但是效果尤其顯著,如果你是總體成績不錯(cuò),只有英語拖后腿,那就很值得去補(bǔ)習(xí),但如果總體都不行

南寧市高三復(fù)讀英語一對一家教一年的費(fèi)用是多少,高三復(fù)讀一年多少錢

第三筆開支就是家教輔導(dǎo)費(fèi),一節(jié)課按200塊錢來算,那么這一年你的家教輔導(dǎo)費(fèi)大概就是24000塊錢左右

第四筆就是復(fù)讀一年的伙食和住宿費(fèi),一般高中寄宿學(xué)校住宿費(fèi)不貴,大概是1000塊錢一年。伙食費(fèi)按照一個(gè)月1000元來算

南寧市高三復(fù)讀英語一對一家教一年的費(fèi)用

南寧補(bǔ)習(xí)英語怎么收費(fèi),高三補(bǔ)習(xí)怎么收費(fèi)

現(xiàn)在在校大學(xué)生也加入了一對一家教的陣營,因此這個(gè)價(jià)格更是天差地別。一對一補(bǔ)習(xí)的價(jià)格還是有個(gè)大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課。不同的學(xué)習(xí)階段,是影響高中一對一補(bǔ)課費(fèi)用的因素之一

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)