亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高中輔導(dǎo) > 廣西高中家教語文一對一家教學(xué)費(fèi)_精銳一對一收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

廣西高中家教語文一對一家教學(xué)費(fèi)

2022-10-08 13:03:34廣西戴氏教育

精銳一對一收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),一般一對一高中請家教多少錢

普通老師80元/時(和開小灶一樣)高級教師和教授級別的 一般不僅性一對一,都是到他們家里或者外面小教室補(bǔ)課,2人算起,人越少越貴 2人的話是500左右一小時哦,基本是80-100一減

廣西高中家教語文一對一家教學(xué)費(fèi),家教一對一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)

教育這塊并沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),其中地域、學(xué)科、年級,老師的資質(zhì)等等都是影響收費(fèi)波動的原因,一般情況下老師的費(fèi)用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

專業(yè)一對一輔導(dǎo),家教,一對一家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

線下的一對一家教收費(fèi)肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學(xué)歷價(jià)格也逐步增加,大學(xué)生一對一家教價(jià)格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起

家教輔導(dǎo)一對一收費(fèi),請初中家教多少錢一個月呢

大學(xué)我不知道啊 大學(xué)生一般也很少找家教的 我以前是初中的時候50一小時 高中的時候遇過低的的60,貴的80,1對1的話是最貴的,我以前初中化學(xué)1對1 是100一小時,高中可能要再貴一些,學(xué)生收的多的話100一小時貴了

一、小學(xué)生一對一收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),現(xiàn)在一對一家教高中的

高中家教語文一對一家教學(xué)費(fèi),按小時收費(fèi),一般100

我去過家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),那些老師收取中介費(fèi),一小時那機(jī)構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時

說句得罪人的話

想幫高中的小孩找家教,就別找桂林大學(xué)的大學(xué)生了

以前我高三的時候有同學(xué)請師大學(xué)生當(dāng)家教

我們老師說:"你請他們當(dāng)家教?他們要是有水平就不會考廣西師大了."

當(dāng)初我讀高二那一年,傳說師大中文專業(yè)前5名來我們學(xué)校實(shí)習(xí)

結(jié)果.一個沒留下,唉!緊張,沒經(jīng)驗(yàn)

一般高中數(shù)學(xué)家教大學(xué)學(xué)生代課的話每小時50元左右,在校老師代課在100元左右

選擇老師技巧:

1. 一是選擇老師與自己距離,長時間的路途不利于家教

2. 選擇老師要看學(xué)歷,但這只是一個方面,還要看經(jīng)驗(yàn)

3. 看老師的性格愛好和素質(zhì)

4. 要知道孩子的學(xué)習(xí)情況和老師相處的狀況

5. 了解孩子通過家教是否有進(jìn)步提高了

6. 如果發(fā)現(xiàn)孩子的效果并不好,就要考慮是換還是改變家教老師的教育方式,最好能與老師溝通一下

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)