亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

    1. <i id="dkm68"><ins id="dkm68"></ins></i><small id="dkm68"><dl id="dkm68"></dl></small>
          1. 信息導(dǎo)航
            在線咨詢
            您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初中輔導(dǎo) > 柳州一對一初中數(shù)學(xué)價格「柳州沙塘鎮(zhèn)初中數(shù)學(xué)集訓(xùn)價錢表」

            柳州沙塘鎮(zhèn)初中數(shù)學(xué)集訓(xùn)價錢表

            2022-11-07 19:35:18廣西戴氏教育

            2022柳州中考學(xué)校排名,然后我的條件嘛,數(shù)學(xué)可以算B這樣把。

            肯定行,柳州初中所有學(xué)校排名

            八中肯定得的咯,柳州初中數(shù)學(xué)補習(xí)

            看你的介紹,我覺得你應(yīng)該可以進的,柳州一對一初中數(shù)學(xué)

            初中幾何代數(shù)暑假輔導(dǎo)貴港初中數(shù)學(xué)補習(xí)一小時多少錢?

            貴港學(xué)大教育各校區(qū)免費咨詢電話 觀海衛(wèi)學(xué)習(xí)中心
            覃塘區(qū)學(xué)習(xí)中心
            青少年宮學(xué)習(xí)中心一一一

            沙塘鎮(zhèn)第二初級中學(xué)課程,價格,怎么樣,興業(yè)縣學(xué)習(xí)培訓(xùn)

            沙塘鎮(zhèn)第二初級中學(xué)怎么樣?柳州初中數(shù)學(xué)哪里好

            四年級數(shù)學(xué)應(yīng)用題

            4本練習(xí)本和5枝圓珠筆共14元,2本練習(xí)本和4枝圓珠筆共10元,柳州初中數(shù)學(xué)培訓(xùn)機構(gòu)

            4本練習(xí)本和8枝圓珠筆共:102=20(元)
            圓珠筆:(20-14)÷(8-5)=6÷3=2(元)
            練習(xí)本:(14-25)÷4=1(元),柳州一對一初中數(shù)學(xué)價格

            2本練習(xí)本和4枝圓珠筆共10元
            那么4本練習(xí)本和8枝圓珠筆共20元。
            再有4本練習(xí)本和5枝圓珠筆共14元
            比較一下,為什么少了20-14=6元,因為少了8-5=3枝圓珠筆
            少3枝圓珠筆,少了6元,所以一只圓珠筆63=2元
            再求練習(xí)本的價格:(14-52)4=1
            所以1個練習(xí)本1元、一枝圓珠筆2元,柳州市初中前20排名

            柳州市初中前十排名

            不知道你學(xué)過二元一次方程沒有,下面說兩種方法:
            設(shè)練習(xí)本x元一本,則圓珠筆每支的價錢為(14-4x)5元
            把它們代入第二個條件,則2x+4=10
            解這個方程得到x=1,而圓珠筆為2元支
            設(shè)練習(xí)本x元本,圓珠筆y元支,則
            4x+5y=14
            2x+4y=10
            解方程組得x=,2022年柳州初中成績排名

            柳州數(shù)學(xué)初升高銜接

            2本練習(xí)本和4只圓珠筆共10元
            那么買兩份,也就是
            4本練習(xí)本和8只圓珠筆,需要20元
            又已知4本練習(xí)本和5只圓珠筆共14元
            比較一下,可知8只圓珠筆比5只圓珠筆多用了20-14=6元
            所以每只圓珠筆:6(8-5)=2元
            那么5只圓珠筆需要25=10元
            4本練習(xí)本就是14-10=4元
            每本練習(xí)本44=1元,柳州排名前十的初中

            設(shè)練習(xí)本a元一本,圓珠筆b元一只
            那么 4a+5b=14 1
            2a+4b=102式中等號兩邊乘以2,得
            4a+8b=20 3
            再把3式減1式得:
            4a+8b,4a+5b=20-14
            b=2
            把b=2代入 1
            求得b=2
            所以練習(xí)本1元一本,圓珠筆2元一只,2022柳州初中全部排名

            初中數(shù)學(xué)補課價錢

            應(yīng)用題問題是什么就設(shè)什么。所以設(shè)一個練習(xí)本x元,一枝圓珠筆y元?2022年柳州中考排名
            然后根據(jù)題意,他說4本練習(xí)本和5枝圓珠筆共14元,也就是4x+5y=14;2本練習(xí)本和4枝圓珠筆共10元,也就是2x+4y=10。
            組成了一個方程組,去解就好了

            2本練習(xí)本和4個圓珠筆10塊錢,所以4個練習(xí)本和8個圓珠筆20塊錢,再減去第一個條件,就知道3個圓珠筆6塊錢,所以圓珠筆2塊錢

            4本練習(xí)本和5枝圓珠筆共14元,2本練習(xí)本和4枝圓珠筆共10元那么,4本練習(xí)本和8支筆共102=,一支筆是:(20-14)(8-5)=2元則,一本練習(xí)本是:(14-52)4=1元

            假設(shè)一本練習(xí)本為X元,一本圓珠筆為Y元
            則:4X+5Y=14
            2X+4Y=10
            所以 X=

            設(shè)一本練習(xí)本是x元,根據(jù)第一句話,可知5支圓珠筆的價錢是14-4x,所以每支圓珠筆的價錢是15(14-4x),再根據(jù)第二句話,有關(guān)系:
            2x+415(14-4x)=10
            2x+45(14-4x)=10
            2x+,乙支圓珠筆是15(14-4x)=2元

            推薦教師更多>>
            • 龔達寧
              化學(xué)

              龔達寧

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            • 董水情
              數(shù)學(xué)

              董水情

              所授班次:初中

              授課校區(qū):

            • 黃麗婷
              語文

              黃麗婷

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            科技| 鄢陵县| 博客| 卢湾区| 孟连| 舒城县| 焦作市| 侯马市| 阿克| 张家界市| 泾源县| 湛江市| 浦东新区| 梅州市| 海阳市| 桓台县| 吴江市| 静安区| 类乌齐县| 苏州市| 海原县| 镇远县| 德惠市| 肇庆市| 涿州市| 青州市| 兴城市| 休宁县| 镇远县| 德保县| 福鼎市| 安义县| 屯留县| 田东县| 九龙城区| 日照市| 杂多县| 温州市| 赤城县| 青铜峡市| 荃湾区|