亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 南寧市桃源路高2語文1對1一節(jié)課的費用貴嗎

南寧市桃源路高2語文1對1一節(jié)課的費用貴嗎

2022-12-05 17:18:58廣西戴氏教育

防城港市高中復(fù)讀,掌門一對一收費標準2022

1.其中小學課程收費100多一節(jié)課,中學課程130-155元一節(jié)課,高中課程165-230一節(jié)課。2.初一課程(語數(shù)外任選一科費用):如果是40節(jié)課,那么費用就是6200元,平均一節(jié)課是155元,80節(jié)課,收費就是12000元

南寧市防防城區(qū)路高2語文1對1一節(jié)課的費用貴嗎

1.南寧市高2語文1對1一節(jié)課費用,高中生請家教補課一個小時要多少錢啊

要看老師的等級,現(xiàn)在的補課一般要一個小時80元上下,平均價格是差不多這樣的,有些地區(qū)價格還會更高,大學生兼職的家教一般價格沒那么高。越高等級的老師價格就會越高,所以補課的時候要根據(jù)自己的需求去挑選老師

1對2輔導(dǎo)怎么收費一對一/1對2/1對3

二、家長放心的家教 對于家長來說除了學習還關(guān)心孩子們的身體,但是意外總是讓人心痛,在路上總能看到為了趕去上家教課闖紅燈等行為,這些不都是安全的隱患嗎?而在線1對1輔導(dǎo)能完全避免這種情況

一對一的收費一節(jié)課大概是150元/課,一節(jié)課大概一個小時的樣子,一對二收費根據(jù)不同城市不同老師和不同科目收費情況都不一樣,一個課時少的話100多元左右,多的話要600多元

南寧一對一高中語文補習,小學一對一語文家教 一小時一般多少錢

小學一對一語文家教,一個小時的價格在100-300元不等。不同地區(qū)的家教輔導(dǎo)機構(gòu)的課程收費來看,和當?shù)氐南M水平有直接關(guān)系。當然不同價格的授課師資可能也會存在一定的差異化。防城區(qū)有的是在校大學生兼職家教

一對一補課一般一節(jié)課多少錢呢

1對1的課程這樣也是特別貴的,一般情況下一節(jié)課也能達到幾十塊錢的,就是我們平時說的文化課

一對一補課一般多少錢一小時

你要看哪個地區(qū),如果是北上廣深這種一線城市的話,那一對一補課的話,一小時普遍大概是150-200=左右,當然對于很資深的教師的話,可能會到250-300一小時。其他二三線的話,大概是100

2.一對一輔導(dǎo)一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導(dǎo)的課程都會按照不同年級去收費的,小學初中高中

3.高中補課,一對一的價格貴嗎?你怎么看

貴,非常貴,我感覺普通承擔不起。高中補課1對1價格非常貴,三線城市每小時的價格都超過300元,一線防城區(qū)市補課價格還會更高,這個價格是普通居民根本承受不起的,所以無形中也拉開了教育的差距。高中補課多數(shù)是兩小時起步

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

托克逊县| 娱乐| 阳春市| 上高县| 赣榆县| 崇文区| 安平县| 阿拉善左旗| 防城港市| 英吉沙县| 樟树市| 阿拉善盟| 肇庆市| 鲁甸县| 新民市| 当雄县| 虎林市| 连城县| 上犹县| 五河县| 常宁市| 五华县| 咸宁市| 桂东县| 大同县| 霍州市| 成安县| 荥阳市| 紫阳县| 安阳县| 泾川县| 永吉县| 德庆县| 专栏| 兴文县| 盐源县| 湘乡市| 灌南县| 鄂伦春自治旗| 秭归县| 大石桥市|