亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 課程中心 > 邕寧區(qū)語(yǔ)文全托價(jià)錢 戴氏培訓(xùn)

邕寧區(qū)語(yǔ)文全托價(jià)錢

2022-12-09 17:12:47廣西戴氏教育

邕寧區(qū)語(yǔ)文全托價(jià)錢,小芳去文具店買13本語(yǔ)文書

戴氏培訓(xùn),用算式回答,快快快!我很急

8÷4×6=12(本),1本語(yǔ)文本的價(jià)錢:10×100÷(13+12),=1000÷25,=40(分);40分=4角;1本算術(shù)本的價(jià)錢:40×6÷4=60(分),60分=6角;也就是0.4元

邕寧區(qū)語(yǔ)文全托價(jià)錢

1.什么是全托,南寧市邕寧區(qū)小孩讀初中哪里有全托

住宿不就OK了。沒(méi)有全托啦,都升初中了,你好好培養(yǎng)他的自覺(jué)性和自理能力就好啦

80本語(yǔ)文書,100本數(shù)學(xué)書,價(jià)錢相等,語(yǔ)文書每本比數(shù)學(xué)書貴0.4元

80X0.4=32 元 數(shù)學(xué)書每本:32÷(100-80)=1.6 元 語(yǔ)文書每本:1.6+0.4=2 元 語(yǔ)文書2元一本

2.80本語(yǔ)文書和100本數(shù)學(xué)書價(jià)格相等每本語(yǔ)文書比數(shù)學(xué)書貴四角每本數(shù)學(xué)書

解:依題意,列式為 (0.4×80)÷(100-80)=32÷20 =1.6(元)【數(shù)學(xué)書】每本數(shù)學(xué)書的價(jià)錢是1.6元。解答完畢

全托班收費(fèi),小學(xué)一年級(jí)語(yǔ)文《靜夜思》教學(xué)反思

我明白,此時(shí)我的教學(xué)目的達(dá)到了,也讓學(xué)生明白了讀書不僅僅只是會(huì)讀,還要讀會(huì)些什么。沒(méi)想到這節(jié)課有了這么多意外的收獲,感謝我的學(xué)生,讓我再一次看到了他們的潛力,讓我對(duì)語(yǔ)文教學(xué)有了新的體驗(yàn)也嘗試

20本語(yǔ)文書和25本數(shù)學(xué)書價(jià)錢相等,每本語(yǔ)文書比數(shù)學(xué)書貴8

上小學(xué)就全托過(guò)的經(jīng)驗(yàn),所以每本語(yǔ)文書價(jià)錢是4元

買8本語(yǔ)文書和10本數(shù)學(xué)本的價(jià)錢相等,語(yǔ)文書比數(shù)學(xué)書多4角錢

解:設(shè)語(yǔ)文書每本x元,則數(shù)學(xué)本為x-0.4元 列方程:8x=10(x-0.4)解之,得:x=2 答

3.80本語(yǔ)文書和100本數(shù)學(xué)書價(jià)錢相等,每本語(yǔ)文書比數(shù)學(xué)貴4角

設(shè)數(shù)學(xué)單價(jià)為x元,那么語(yǔ)文為x+0.4,那么80(x+0.4)=100x,x=1.6元,語(yǔ)文單價(jià)每本2元

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

乳山市| 会东县| 二连浩特市| 京山县| 建宁县| 安义县| 分宜县| 平邑县| 溧阳市| 绍兴市| 忻城县| 凤城市| 临漳县| 塔河县| 乳山市| 塘沽区| 关岭| 新田县| 东乡县| 民丰县| 彰化市| 来凤县| 武城县| 沾益县| 酒泉市| 临海市| 法库县| 紫云| 成安县| 天长市| 洞头县| 辽阳县| 阳高县| 崇明县| 台湾省| 天等县| 天峻县| 天等县| 库尔勒市| 牡丹江市| 松滋市|