亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導 > 玉林陸川縣高考家教一對一輔導班的費用貴嗎

玉林陸川縣高考家教一對一輔導班的費用貴嗎

2021-11-11 02:31:37廣西戴氏教育

今天小編為大家?guī)砹擞窳株懘h高考家教一對一輔導班的費用貴嗎,為了幫助同學們能夠更好的學習,小編為您整理了學習攻略作為參考。

學大一對一輔導班,一對一家教多少錢?會不會很貴呀?

玉林陸川高考家教一對一輔導班費用,我也想咨詢一下,不知道費用大概在多少?

一對一輔導肯定會比小班課貴一些的,但是效果會好很多,菁爍教育口碑挺不錯的,你可以去了解一下。高考輔導

一對一名師輔導班,高考一對一輔導機構(gòu)的費用大約是多少?

高考一對一輔導的費用一般來說沒有具體的標準,每個人的收費都會不一樣。因為在費用的收取上會綜合學生的選擇的輔導老師、上課的長短時間、學生的學習情況,一對一輔導的效果來考慮。任何一項的不同都會影響一對一的的費用收取情況。

廣西陸川縣高考一對一補課收費標準。

廣西陸川縣高考一對一補課收費標準,南寧市高中補習老師,南寧市高中補習老師 南寧市高中補習老師。

家教一對一一小時一般多少錢 費用高嗎。

每個地區(qū)的價格不一樣。最貴的當然是一線城市,有的三四線城市每小時幾十元都有,但是一線城市一般每小時幾百的。

玉林陸川縣高考家教一對一輔導班的費用貴嗎

家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學生來補習價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右,以上是針對于學生補習文化課的收費概況,如果是藝術(shù)類的學生參加一對一輔導的收費是要比文化課貴很多的,一般是文化課補習的2倍價格。

請問高中家教1對1輔導各科價格?

咱不差錢 最好告訴是哪個家教的…。

要看你請什么樣的家教了,不同地方的價錢也不一樣,參考價是大學生輔導20—40/小時左右,高中老師80—100/小時或150—300/小時不等,要是大學老師或者特級教師會在貴些,我一高二的朋友請環(huán)球培訓的老師講英語一小時1000。以及大城市里會比小縣城里

高考一對一家教多少錢

那要看你輔導幾個學科,還有輔導多長時間,一般一次兩個小時,大約要300元。長時間的話,可能有點優(yōu)惠。

正常家教補課一小時要多少錢?

每個地區(qū)的價格不一樣。最貴的當然是一線城市,有的三四線城市每小時幾十元都有,但是一線城市一般每小時幾百的。我也是過來人,去年高三畢業(yè)的南寧考生,現(xiàn)在南寧南科大讀書。

我記得當時我們班同學補習價格每小時從200-600不等,這個價格當然是跟老師水平有關(guān)啦

我當時找的兩位老師(數(shù)學和生物),都是高級教師,價格都是500的,輔導效果我家長相當滿意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導。

初中小學的相對低點,小學的價格每小時從80-300不等,初中的價格每小時從150-400不等。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)