亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術生 > 藝考舞蹈培訓 > 南寧市舞蹈語文一對一家教需要多少錢

南寧市舞蹈語文一對一家教需要多少錢

2023-06-18 15:34:37廣西戴氏教育

請問 舞蹈家教 一般一個小時多少錢呀

這些都是看水平的。一般像一對一私教的話普通的也是100左右一小時。當?shù)乇容^厲害的知名的至少也是200

南寧市舞蹈語文一對一家教需要多少錢

英語家教一對一價格,語文一對一輔導一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!竞灱s教師】

(1)學前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

專業(yè)一對一輔導,家教,小學語文家教學校怎么收費

家教的價格會根據(jù)課時、路程等各方面來衡量的,一般大學生家教則會相對來說實惠點在150-200元左右2個小時,若是師資點的則是200+了。普通高校大學生當家教收費標準(按小時算)是:小學35-45元左右,初中40-50元左右

家教一對一輔導機構,語文家教學校學費多少

但一對一補課的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的便是200-300左右一節(jié)課。學生家教要便宜許多,有經(jīng)驗的教師要高上好幾倍(幾千/節(jié)的狀況也有的)。因此在選擇一對一的時候家長也需要考慮一下性價比

南寧市舞蹈培訓中心,請個一對一上門家教老師一般多少錢

是啊,南寧市,一對一家教1個小時800元屬于正常的價格,一個月帶上不到七八個孩子,差不多就能達到兩三萬吧。他說,其實自己賺的不是最多的,據(jù)說有一個教師一小時收費9000元,只教高三,還不愁招生呢

南寧市舞蹈語文一對一家教多少錢,一對一補習多少錢一節(jié)課

一對一補習在橫縣市很貴,一般都要兩三百一節(jié)課,有些請上門的名師還更貴,上千的都有。為了節(jié)省大家的時間,別踩雷那些天價機構了,這里推薦一家價格劃算的給大家,課程還可以不斷的重復回看,效果是非常好的

南寧華橫縣東站初一一對一的費用貴嗎

貴。跟城市平均消費水平有關學校的老師就會貴一些,上課時間多還是少也有關系,一般一對200-350左右,個別突出老師會收到500左右不等,像100教育這種在線一對一價格會低一些,在對于一般家庭來講是貴的

語文家教學校要多少錢

拋開個別風險因素不論,如果是大學生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

泽普县| 米易县| 呈贡县| 山阴县| 南漳县| 屯门区| 德昌县| 石门县| 上蔡县| 额尔古纳市| 元阳县| 长海县| 独山县| 宁南县| 宁德市| 苗栗县| 卢龙县| 乌鲁木齐县| 灵台县| 清水县| 兰考县| 新宾| 工布江达县| 东光县| 花莲县| 泸州市| 望谟县| 庆元县| 泾川县| 晴隆县| 理塘县| 阳东县| 衡阳县| 新绛县| 丰宁| 嵊泗县| 贵南县| 黄冈市| 苍梧县| 大荔县| 太原市|