亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術生 > 藝考培訓學校 > 南寧藝考語文一對一家教收費標準_一對一怎么收費標準

南寧藝考語文一對一家教收費標準

2023-08-23 13:56:47廣西戴氏教育

小學生一對一家教收費,語文一對一補習怎么收費

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!緦B毥處煛?/p>

(1)學前~五年級:80-120/小時

(2)六~八年級:90-140/小時

(3)九~高二年級:100-150

南寧正規(guī)家教多少錢?南寧學大教育價格/費用

南寧藝考語文一對一家教收費標準

一對一怎么收費標準,假期高考語文補課學校怎么收費

一對一補習常見的是200-300左右一節(jié)課。高三補習班是學生們想要取得更好的成績,進一步沖刺的途徑,高考的補習班是不便宜。普通補習班的話,本學校老師組織的補課費用會低一些,校外輔導機構費用會很高

一對一小學家教收費標準,高考語文家教學校怎么收費

高中補課收費標準是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補習班的收費標準。首先是教師能力。學生選擇高中補習班,選擇不同的教師輔導價格會有很大的不同。教師通常會分為普通教師、中級教師

高三一對一家教收費,語文家教學校要多少錢

如果是老師給初中學生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元,當然這不是一個固定的水平,而是一個大概的劃分,因為還會受到不同地區(qū)的經濟因素影響

南寧藝考語文一對一家教收費,語文家教學校學費多少

1高三補習班收費標準 普通補課班 本學校教師組織的補習費用會低一些,校外輔導機構費用會很高。以前我做大學生的時候做家教收40元/小時,現(xiàn)在畢業(yè)了已經漲到150元/小時,教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會

英語一對一家教輔導怎么收費,語文補習學校價格多少

1、一般情況下,初中一對一補習的價格不會低于每小時三百元,如果補習是為了沖刺高考等關鍵升學階段,每小時超過五百也是正常的,最起碼在一線城市當中,符合他們的收費標準

2、老師資歷不同價格不同。一般來講

請個一對一上門家教老師一般多少錢

一節(jié)課都在100元以上。課外輔導遍布大小城市,在一線城上思縣,一對一輔導的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間。老師本身是有等級差別的

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)