亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 金城江區(qū)高2語文老師一對一老師家教學(xué)費

金城江區(qū)高2語文老師一對一老師家教學(xué)費

2023-09-16 16:09:12廣西戴氏教育

語文老師一對一輔導(dǎo)價格,一對一家教費用

分年級的,初高中一般是50元/小時,初

三、高三要貴一點兒,70-80元/小時,也要看老師的資質(zhì),我是外語院校的,并且過了八級,但是我不是公立學(xué)校的教師,就這個價錢,如果是老師要貴很多,聽說是200元/小時

納思書院還不錯,我小女兒在哪里補習(xí)了2年了

高中的150-300甚至更多的都有?,F(xiàn)在教師只允許一對一家教,普遍的日薪在30--50元每1.5小時,英語要比其他的學(xué)科貴一些

金城江區(qū)高2語文老師一對一老師家教學(xué)費,一對一語文老師價格

直接讓老師和學(xué)生一對一接洽,沒有中間培訓(xùn)機構(gòu)的盤剝,家長的花費至少省一半

南丹縣河池?fù)P帆家教,學(xué)費100元家長直接100%交到老師手里,而不用為房租廣告和工作人員的工資而買單

金城江區(qū)高2語文老師一對一老師家教學(xué)費,現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的

一對一家教收費是按小時收費,看個人情況和教課內(nèi)容來進(jìn)行收費。一般家教收費狀況在200一個小時

拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費標(biāo)準(zhǔn)是挺貴的,但是效果也是可觀性挺好的。我們家孩子是在精銳讀的一對一,一個月兩門課程(一對一家教的收費標(biāo)準(zhǔn))大概是兩千左右。對于孩子來說,我們還是希望他能和老師多學(xué)到一些知識,在未來里走得更好。精銳不僅是在分?jǐn)?shù)上拉了孩子一把,更在生活上給了我們孩子很大的幫助,南丹縣讀書和學(xué)習(xí)習(xí)慣?,F(xiàn)在孩子都有了很大的改觀。所以這些都是值得的

這個應(yīng)該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費方式 價錢都不同 哪有標(biāo)準(zhǔn)

有按課時 有按期 還有按時間 按效果來算。不過一課時再便宜的也應(yīng)該在一百左右 貴的那就不好說了

不同的學(xué)校收費標(biāo)準(zhǔn)不同的~一對一的老師幾乎都是不太好的~

那要分按小時收費還是按天收費,按小時的話大概是一小時20,按天的話一天100塊差不多

教育這塊并沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),其中地域、學(xué)科、年級,老師的資質(zhì)等等都是影響收費波動的原因,一般情況下老師的費用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

金城江區(qū)高2語文老師一對一老師家教學(xué)費:http://m.veerage.com/course/569626.html

看家教內(nèi)容和老師資歷、教學(xué)水平(社會口碑)而定

小學(xué)家教一般在每小時20(在校高年級大學(xué)生)—50元(高水平小學(xué)的中、高級教師);初中家教每小時30——60元;中考補習(xí)每小時60——100元;高中每小時50——100元;高考補習(xí)每小時100——150元

選師無憂是按照老師的師資和學(xué)生的基礎(chǔ)以及上課的頻率來收費的。大概如下:

大學(xué)生家教:65一節(jié)課

在職老師:150一節(jié)課

大學(xué)生家教:80一節(jié)課

在職老師:190一節(jié)課

大學(xué)生家教:90一節(jié)課

在職老師:230一節(jié)課

不同情都不同的,具體要去官-網(wǎng)查看,希望可以幫到你

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)