亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高中輔導(dǎo) > 上林縣高中排名「上林縣高中語文課程家教價(jià)格多少」

上林縣高中語文課程家教價(jià)格多少

2023-09-24 12:03:00廣西戴氏教育
家教一節(jié)課多少錢
哪里的小學(xué)初中高中各不同呢。小學(xué)大概50左右,初中100左右
對(duì)于老師一節(jié)課一共至少掙,上林縣步步高家教
語文家教多少錢

一、現(xiàn)在家教一般的價(jià)錢多少

一般的價(jià)錢。一天100塊就能搞定了
這個(gè)不同的地區(qū)不同,不同的家教點(diǎn) 不同。
按廣西自治區(qū)來賓市新興賓區(qū)的價(jià)格來說,每節(jié)一 小時(shí),10-20人左右的班,大概要
一節(jié),如果是一對(duì)一就要
一節(jié)。
上林縣一對(duì)一家教
上林縣高中語文課程家教價(jià)格多少錢一年
高中一對(duì)一家教價(jià)格一般是多少錢一小時(shí)
便宜沒好貨,真的,上林哪里補(bǔ)習(xí)班比較好
在來賓市大學(xué)生一對(duì)一家教元小時(shí),在職老師
小時(shí)。上林縣補(bǔ)習(xí)班,其他地區(qū)可能有一些偏差
2017年高中語文課程標(biāo)準(zhǔn)

二、家教一般一小時(shí)多少錢

請(qǐng)大學(xué)生的話:小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右,高中每小時(shí)元左右;高中語文新課程標(biāo)準(zhǔn),請(qǐng)專業(yè)教師的話:小學(xué)每小時(shí)
左右,初中每小時(shí)200元左右,高中每小時(shí)
左右;以上收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)來源于易才家教,上林縣語文補(bǔ)習(xí)班
請(qǐng)大學(xué)生的價(jià)格:元元元 藝術(shù)類、小語種:元 請(qǐng)專業(yè)教師的價(jià)格:小學(xué):元 初中:
高中:
藝術(shù)類、小語種:
價(jià)格都是按小時(shí)計(jì)算的,大致是這樣的,具體價(jià)格還可以和教師商量,上林縣高中語文課程家教價(jià)格多少錢
這個(gè)和所在地區(qū)還有請(qǐng)的什么老師關(guān)系很大吧。
同樣的科目,高年級(jí)的費(fèi)用高,低年級(jí)費(fèi)用低,找大學(xué)生費(fèi)用就低一點(diǎn),找專業(yè)老師費(fèi)用就比較高(舉個(gè)不恰當(dāng)?shù)睦樱涸诙昵埃疫€在一個(gè)小縣城里上學(xué),有老師就說,我給你們上課,一個(gè)小時(shí)如果我能掙100塊,這個(gè)費(fèi)用高嗎?一點(diǎn)也不高,當(dāng)時(shí)上班課,老師就這么公開說:暑假在學(xué)校補(bǔ)課,因?yàn)榘嗾n這么多人,要照顧到這么多人,很費(fèi)精力啊。
大夏天的,跑教室上課多熱啊,這么熱給大家上課,大家要好好聽講,珍惜這個(gè)機(jī)會(huì),我不是為了掙錢來給大家補(bǔ)課的,如果我是為了掙錢,我寧愿在家待空調(diào)房,以我的名氣,就這小縣城,不知有多少學(xué)生家長請(qǐng)我去給他們家孩子補(bǔ)課,我不收多的,一次就收3到4個(gè)學(xué)生,學(xué)生到我這邊來上課,我都不用跑,每個(gè)學(xué)生一小時(shí)30塊錢,就三四個(gè)學(xué)生,我布置點(diǎn)題給他們,讓他們做著,我都可以跑一邊打麻將去了,一個(gè)小時(shí)掙100多塊,多輕松?。?,要想想這還是20年前,所以想想現(xiàn)在,補(bǔ)習(xí)一個(gè)小時(shí)兩三百就很正常了。
高中語文家教教什么
上58看一下,或上家教網(wǎng)看看吧 追答
30到50 更多追問追答我家孩子家教學(xué)英語,3個(gè)小時(shí)150你家是市里的?追答追問 真?zhèn)€價(jià)格在你們那里算貴的嗎?追答 是的
家教的價(jià)位是多少
想請(qǐng)一位在中學(xué)里教數(shù)學(xué)的老師做家教,有誰知道請(qǐng)這樣的老師每
倒貼錢倒可以考慮~
老師給你多少錢
地級(jí)市 一般20-50人民幣每小時(shí)(如果單人輔導(dǎo)30-60)如果在考試中或其他可見方面取得顯著的進(jìn)步一般另送
人民幣+宴請(qǐng)作感謝特殊期間(高考前)單人每小時(shí) 高考成功則2000以上人民幣+宴請(qǐng)作感謝一樓 二樓怎么能那樣說話
應(yīng)該是
高中家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少
大學(xué)我不知道啊 大學(xué)生一般也很少找家教的 我以前是初中的時(shí)候50一小時(shí) 高中的時(shí)候遇過低的的60,貴的80-1對(duì)1的話是最貴的,我以前初中化學(xué)1對(duì)1 是100一小時(shí),高中可能要再貴一些,學(xué)生收的多的話100一小時(shí)貴了
看學(xué)生年級(jí)和老師資歷。
大學(xué)生教小學(xué)60每小時(shí)的樣子,老師的話就是
每次課,2小時(shí)。
初中生的話大學(xué)生老師
每次課,老師的話
每次課,高中生,大學(xué)生
的樣子,老師
國際學(xué)校的普遍價(jià)格高。
音體美價(jià)格高
不同資質(zhì)的老師的收費(fèi)可能不同,像大學(xué)生和專職老師的差距就很大。請(qǐng)大學(xué)生還是專職老師主要是要根據(jù)學(xué)生的具體情況,因?yàn)檎?qǐng)老師主要是希望孩子的學(xué)習(xí)成績能夠進(jìn)步,價(jià)格呀什么的都是其次,曉陽家教上面的老師還挺優(yōu)秀的
高中生請(qǐng)家教多少錢一小時(shí)
請(qǐng)大學(xué)生做家教比較便宜是按天算的,有時(shí)候也按小時(shí)算但是大多在
哪位朋友知道高一家教的價(jià)位大概每小時(shí)多少錢
20到30左右,因找的老師定,遇到好心人20左右;遇到?jīng)]見過錢的30左右

三、請(qǐng)家教上完高中課程要花多少錢

請(qǐng)名師的話一小時(shí)50元以上一般的老師20-30元一個(gè)小時(shí)具體教多久
現(xiàn)在請(qǐng)個(gè)家教要多少錢一個(gè)月
小孩剛上學(xué),啟蒙老師很重要,一定要找有經(jīng)驗(yàn)有水平的老師,一般得化費(fèi)600至1000元之間.在那個(gè)地區(qū)的要看。來賓市的就是有點(diǎn)貴,就是在1000到2000左右
看你的能力。
小學(xué)10-15元小時(shí),初中30-50元小時(shí),高中
那要看什么樣的家教
可能八九百吧
推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

马尔康县| 梁河县| 吴堡县| 普兰县| 新安县| 康保县| 东平县| 黄骅市| 天门市| 池州市| 孝昌县| 张家港市| 泽州县| 怀来县| 南木林县| 南华县| 左权县| 阳城县| 莲花县| 徐闻县| 宁南县| 肃宁县| 万源市| 靖远县| 洮南市| 昌图县| 广元市| 黎城县| 乌鲁木齐市| 花垣县| 罗甸县| 随州市| 察哈| 揭西县| 孙吴县| 新龙县| 交城县| 大姚县| 庆元县| 将乐县| 林甸县|