亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初二輔導(dǎo) > 尋找一對一語文家教「2024年屏山鄉(xiāng)初二老師語文家教大概花多少錢」

2024年屏山鄉(xiāng)初二老師語文家教大概花多少錢

2023-10-01 17:42:09廣西戴氏教育

語文老師家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

請個一對一上門家教老師一般多少錢

初二輔導(dǎo):http://m.veerage.com/course/590104.html

一節(jié)課都在100元以上。上門家教一對一輔導(dǎo),課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城容縣,一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間。語文家教有用嗎,老師本身是有等級差別的

初二語文家教學(xué)校學(xué)費(fèi)多少

主要看是什么學(xué)科、哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費(fèi)參差不齊的因素,當(dāng)然這個上下的波動是不會有太大的差距的,一般一對一,小學(xué)150,初中200,高中250,從幾十元、幾百元甚至上千元不等

假期語文補(bǔ)課學(xué)校一般多少錢

具體標(biāo)準(zhǔn)如下:標(biāo)準(zhǔn)老師:元/小時。中級老師:

/小時。高級老師:

/小時。

請家教一個小時要多少錢

請家教一小時,一般主科 語文、數(shù)學(xué)、英語、奧數(shù) 每小時40—70元,(在校大學(xué)生、研究生)每小時80—150元 。

暑假初二語文補(bǔ)習(xí)學(xué)校價格多少

暑假補(bǔ)習(xí)班參考標(biāo)準(zhǔn)為:小學(xué)輔導(dǎo)100元小時、初中200元小時、高中

小時每門課。語文一對一家教找老師,具體應(yīng)以當(dāng)?shù)貥?biāo)準(zhǔn)為準(zhǔn),不同地區(qū)差距挺大的。一般來說,在像玉林市這樣的一線城市而言,暑假輔導(dǎo)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在

一個課小時之間

語文家教一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。家教老師初二教學(xué)輔導(dǎo), 學(xué)前~五年級:小時六~八年級:

小時九~高二年級:

小時(

中考語文家教一小時多少錢

碰巧我是語文輔導(dǎo)老師。你的這個問題,要看地域了。中考語文家教,每個地方不太相同。我比較了解的玉林市和玉林市,基本上語文的中考輔導(dǎo),一節(jié)課在280元,350元之間不等。另外,如果你打算給孩子報輔導(dǎo)班,尋找一對一語文家教

中考語文家教學(xué)校價格多少

一般一線城市的初中一對一輔導(dǎo)價格就要高一點(diǎn),一個小時大概在三百元到四百元左右,但是在線一對一輔導(dǎo)100教育那種性價比就會高很多,二百左右吧。還有,初中一對一輔導(dǎo)的也會根據(jù)不同的老師價格變化,一般來說

語文家教學(xué)校價格多少

但一對一補(bǔ)課的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的便是

左右一節(jié)課。學(xué)生家教要便宜許多,有經(jīng)驗(yàn)的教師要高上好幾倍(幾千節(jié)的狀況也有的)。因此在選擇一對一的時候家長也需要考慮一下性價比

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)