亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術生 > 藝考美術培訓 > 廣西貴港藝考美術英語1對1輔導收費標準

廣西貴港藝考美術英語1對1輔導收費標準

2023-10-14 20:35:19廣西戴氏教育

高考1對1輔導收費,一對一輔導班收費標準是多少

其次,補習的費用大多數是根據小時來進行收費的,那些規(guī)模比較大的補習機構,由于自身有一定的名氣,并且補習老師的水平也比較高,因此在收費上也會相對貴一些,例如300到500元每小時不等

廣西貴港藝考美術英語1對1輔導收費標準

貴港藝考美術英語1對1輔導收費,一對一輔導怎么收費的

一對一收費標準標準老師:80-100元/小時。中級老師:100-115元/小時。高級老師:120-150元/小時。名師:280元/小時。首先,不同年級的學生補課一對一的費用是不同的,小學補課一對一費用相對較少

貴港藝術培訓機構,盤縣哪家藝考美術培訓費用好

美術生集訓燒錢的五大黑洞:

1、美術文化課培訓學費;

2、美術文化課培訓住宿費;

3、畫材書籍費;

4、美術文化課培訓生活費;

5、考試報名差旅費

1、美術文化課培訓學費:粗略看看美術文化課培訓的一些收費價格普通班:(1500—3000元/月不等,6個月。9000—18000元。)精品班:(3500—5500/月不等,6個月。21000—33000元。)高級班:(6000—8000/月不等,6個月。36000—48000元。)協議班:包過聯考或??嫉陌啵?0000-50000元不等)當然不同的美術文化課培訓叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓,這是到聯考的費用,校考另算吧)

2、美術文化課培訓住宿費:現在美術文化課培訓的條件是越來越好了。柳州市有些美術文化課培訓近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個級別了,雖然這些都是美術文化課培訓前期投資的,但最終還是要有大家來分攤的。一個床位每月400—1000元。6個月,2400—6000元,折中一下3000元吧

3、伙食費:如果一個月500元標準的話,6個月,也得3000啦。但是6個月你能保證不加個夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦

4、書籍畫材:畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧?,F在畫材種類繁多,價格也不便宜,平均下來一個月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設計一個學生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元

5、考試報名費、車費、住店費:一個學生平均下來也要考五六個學校吧,柳州市外地的跑,有時家長還在陪考,現在又是高鐵、動車的。還要加上住宿,一個人少說也得3000吧。還能再少么?可見學美術真的是燒錢的黑洞,考上大學,學費都要比其他專業(yè)的貴一半。(學費就按平均10000元算,4年4萬,住宿費一年1200,什么學習費用、餐費加專業(yè)的耗材費用,算了不繼續(xù)算了,還是算藝考的吧?。┰蹅兘y計哈美術藝考一共要花多少錢?美術文化課培訓費:22000元+住宿費:3000元+生活費:4000元+書籍、畫材:6170元+考務費:3000元=38170元

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

淮北市| 桃园市| 壶关县| 阜新| 牡丹江市| 北碚区| 珲春市| 古蔺县| 海宁市| 南通市| 台中市| 梓潼县| 横山县| 秀山| 新干县| 茌平县| 绥棱县| 博湖县| 翼城县| 南涧| 门源| 介休市| 西宁市| 射洪县| 随州市| 南皮县| 增城市| 武定县| 武义县| 长乐市| 开江县| 扎囊县| 万安县| 佛学| 邹城市| 东莞市| 鹤壁市| 南雄市| 平武县| 航空| 孟连|