亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 課程中心 > 馬山縣數(shù)學1對1學費_戴氏教育可靠嗎

馬山縣數(shù)學1對1學費

2023-10-29 18:08:23廣西戴氏教育

一:小學數(shù)學一對一輔導160塊錢一小時貴吧

解析:

(1) 小學階段,160元/時,太貴了

(2) 高中階段,150元/時,合理

根據(jù)地方物價定,每個地方都不一樣,初中大約40-100吧,大學生家教通常要便宜一些

馬山縣數(shù)學1對1學費,馬山數(shù)學1對1學費

請問防城港一對一上課費用貴嗎?初一語文數(shù)學基礎拔高去哪好

掌門一對一靠譜嗎?看到不少人不太了解這個在線培訓機構,而且網上的一些評價感覺都是自己人在刷的,所以很多時候誤導了很多家長們。其實在前幾個月的時候想給孩子找個英語培訓班,然后看到掌門一對一,所以特意了解一下,上了一節(jié)課,對于掌門一對一靠譜嗎?效果好不好有自己的看法,下面說說:

掌門一對一上課方式還是蠻不錯的,孩子在跟外教交流當中明顯感覺出來老師是鼓勵式教學,幾乎每句都會對孩子說“good job”,然后這種在線真人的模式,對口語還是挺有幫助的,不過一節(jié)課的時間有點短,才25分鐘,上兩節(jié)孩子又煩,而且老師還要自己預約,有過前車之鑒好的老師約不到,最怕的就是這個

數(shù)學一對一收費,學大上奧數(shù)一對一多少錢一次課

學大一對一,現(xiàn)在對外宣稱自己沒有奧數(shù)一對一,只有課內的數(shù)學輔導班。但是,實質上補的還是那些內容。他們是以定制學習方案的方式進行收費,其實方案也就那幾種模式,換湯不換藥。一般一個方案下來得10幾課的樣子吧,根據(jù)教師的不同,收費也會不

10.兩框梨共有104千克,從第一框中取出14千克梨放入第二框中

10.兩框梨共有104千克,從

第一框中取出14千克梨放入

第二框中,結果

第一框比

第二框還多2千克。求兩框梨原來各有多少千克? 假設

第一框有X千克

第二框有104-X千克 X - 14 - 2 = 104-X+14 2X = 134 X = 67

第一框67千克

第二框104-67 = 37千克 11.小明和媽媽買了兩種水果共重20千克,共花了68元,蘋果每千克4元,梨每千克3元,兩種水果個買多少千克? 蘋果X千克,梨20-X千克 4X + 3(20-X) = 68 X = 68-60 X = 8 蘋果8千克,梨20-8 = 12千克 12.甲乙兩人代表六一班參加學校舉行的口算比賽,兩人做題總時間是12分鐘,一共做195道,做完后統(tǒng)計發(fā)現(xiàn):每分鐘做15道口算題,乙每分鐘做18道口算題。甲乙各做了多少道? 假設甲做了X分鐘,乙做了12-X分鐘 15X+18(12-X) = 196 -3X = 196 - 18 12 -3X = -20 X = 20/3 甲做的題目 = 15X = 15 20/3 = 100題 乙做了 195 - 100 = 95題 13.甲乙兩人代表學校參加全市的數(shù)學競賽,考試規(guī)定每做對一提20分,每做錯一提倒扣12分,兩人各做10道題,共得208分,而且甲比乙多64分,甲乙各多少分? 假設甲X分,那么乙208-X分 X - (208-X) = 64 2X = 64+208 X = 136 甲得了136分,乙得了208-136 = 72分

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)