亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考培訓(xùn)學(xué)校 > 南寧金凱街藝考語文補(bǔ)習(xí)家教費用,南寧語文課外輔導(dǎo)班

南寧金凱街藝考語文補(bǔ)習(xí)家教費用

2024-02-28 18:11:02廣西戴氏教育

在南寧做家教一個小時要多少錢比較合適呢

因為沒做過,希望高人指導(dǎo)一下啦

你要看你是教什么學(xué)科的,一般學(xué)科不同和所教年級不同,收費也不同,小學(xué)和初中的收費要收低點,大概20-30元一節(jié)課(2小時),理科可以偏高收費;南寧市語文培訓(xùn)班,高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時)

一般好的老師是50~,南寧藝考生培訓(xùn)機(jī)構(gòu)

南寧藝考培訓(xùn)

30元左右,南寧藝考培訓(xùn)機(jī)構(gòu)價格

20塊,南寧高考藝考培訓(xùn)班

如果是在職教師就是30元一個小時 在校學(xué)生大概就是10到20元一個小時,南寧藝考生文化課輔導(dǎo)班

(1)南寧正規(guī)家教多少錢?南寧學(xué)大教育價格費用

每小時的收費標(biāo)準(zhǔn)在100到200左右。一般一次課兩個小時

南寧一對一輔導(dǎo)價格

南寧一對一補(bǔ)習(xí)班價格 一對一輔導(dǎo)價格供參考:二三線城市小一至小一小時
。二三線城市初一至初一小時
。二三線城市高一至

南寧家教輔導(dǎo)三科報酬多少錢一個小時

基本上都是40到60一個小時吧

南寧家教大全

那要看你請的大學(xué)生還是在職老師了,而且還要看你請的什么科目老師,價格差不少呢。南寧藝考培訓(xùn)機(jī)構(gòu),請家教的話你不妨到易教網(wǎng)看看

(2)南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學(xué)的是20,初中25,高中

一般100元以內(nèi)每課時。南寧藝考培訓(xùn)學(xué)校

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教
再看看別人怎么說的

南寧家教的收費是怎樣的

看你怎么選啵!路邊攤的話,隨便找一個學(xué)生教最便宜,不過也是最沒質(zhì)量的,又沒人監(jiān)管,根本不知道教得好不好,以前我請過,一到考試的時候就不能來!有多名學(xué)生考上2中,3中,南寧電視臺做過專訪的!收費合理的有力邦和樂恩;但就環(huán)境而言,整個南寧有獨立小教室的也就只有力邦

我去過家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),那些老師收取中介費,一小時那機(jī)構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時

這種事情不好講的,有便宜的也有貴的,不過也要看你的具體情況的啵!一般的收費便宜的地方多是輔導(dǎo)班,人比較雜的;你去看下就知道了,老師肯本就不管的,一個教室70,80人甚至上百人,老師是在校的,可是根本就沒有人管的,坐在前面的還能聽進(jìn)去,有時候去晚了得坐在最后面,只能和旁邊人相約打下斗地主什么的,我斗地主就是在那兒學(xué)會的!我個人感覺,輔導(dǎo)班有時候是消遣時間的地方,不是學(xué)習(xí)的地方,要是真的想補(bǔ)習(xí)的話,最好是請個老師獨自教,那樣更容易看到效果!有條件的話最好找個正規(guī)的教育機(jī)構(gòu),像學(xué)大教育,起點教育,樂恩教育

聽說是西大老師和師范學(xué)院的老師辦的,上課的都是他們以前的學(xué)生,現(xiàn)在在南寧市各個中學(xué)任教

假期高考語文補(bǔ)課學(xué)校怎么收費

一對一補(bǔ)習(xí)常見的是
左右一節(jié)課。高三補(bǔ)習(xí)班是學(xué)生們想要取得更好的成績,進(jìn)一步?jīng)_刺的途徑,高考的補(bǔ)習(xí)班是不便宜。普通補(bǔ)習(xí)班的話,本學(xué)校老師組織的補(bǔ)課費用會低一些,校外輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)費用會很高。重點高中老師一小時200。一對一補(bǔ)習(xí)的費用一般很靈活的,需要考慮到地域因素、老師的經(jīng)驗、課程內(nèi)容、年級等等都會影響到價格。所以價格是沒有具體的規(guī)定的,從小學(xué)到高中的一對一收費都是不等的,還有的地方會看個人的成績等等來決定一對一的價格?,F(xiàn)在在校大學(xué)生也加入了一對一家教的陣營,因此這個價格更是天差地別。一對一補(bǔ)習(xí)的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是
左右一節(jié)課

假期高中語文一對一補(bǔ)課收費標(biāo)準(zhǔn)?具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。 專 學(xué)前~五年級:小時 職 六~八年級:小時 教 九~高二年級:
小時 師 高三年級:
小時 在 一一一一一一一一一一一一一一一一 校 學(xué)前~五年級:40-80小時 大 六~八年級:50-90小時 學(xué) 九~高二年級:小時 生 高三年級:小時 簽 學(xué)前~五年級:小時 約 六~八年級:
小時 教 九~高二年級:
小時 師 高三年級:

(3)南寧市一般做家教什么收錢

南寧市做家教是按時收還是按每月收的

南寧金凱街藝考語文補(bǔ)習(xí)家教費用

現(xiàn)在一般是每小時20,當(dāng)然,也有30和40的.恩,如果你十分有經(jīng)驗

可以按小時收..也可以按上課次數(shù)收..興寧區(qū)說一節(jié)課30塊

按小時收

按月收

如果是有經(jīng)驗的老師去教一小時就70以上

按次的。一次一般兩個小時。每次的價格隨老師的教學(xué)質(zhì)量而定。這一行我略有了解。有什么不懂的可以加我

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

阜新| 新竹县| 忻州市| 靖远县| 台前县| 明水县| 宜兴市| 安图县| 大荔县| 米脂县| 项城市| 钦州市| 武定县| 云霄县| 郓城县| 海宁市| 红原县| 祁阳县| 台湾省| 灵寿县| 武乡县| 平定县| 逊克县| 黎川县| 望谟县| 获嘉县| 定远县| 方城县| 宜川县| 温泉县| 克拉玛依市| 宁安市| 肥乡县| 邢台市| 甘泉县| 手机| 新安县| 临汾市| 前郭尔| 广汉市| 台安县|