亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導(dǎo) > 太守鄉(xiāng)高考老師數(shù)學(xué)家教的費(fèi)用貴嗎「高中數(shù)學(xué)家教學(xué)費(fèi)怎么樣」

太守鄉(xiāng)高考老師數(shù)學(xué)家教的費(fèi)用貴嗎

2024-03-03 03:21:55廣西戴氏教育

一、高中補(bǔ)課1小時(shí)多少錢

便宜沒好貨,真的

高三數(shù)學(xué)家教費(fèi)用

高三孩子找數(shù)學(xué)輔導(dǎo)老師怎么收費(fèi)

一般高中數(shù)學(xué)家教大學(xué)學(xué)生代課的話每小時(shí)50元左右,在校老師代課在100元左右。選擇老師技巧:一是選擇老師與自己距離,長(zhǎng)時(shí)間的路途不利于家教。要知道孩子的學(xué)習(xí)情況和老師相處的狀況。了解孩子通過家教是否有進(jìn)步提高了。高考數(shù)學(xué)家教收費(fèi)多少合理,如果發(fā)現(xiàn)孩子的效果并不好,就要考慮是換還是改變家教老師的教育方式,最好能與老師溝通一下

蔡德錦數(shù)學(xué)怎么樣

高三家長(zhǎng)重金請(qǐng)家教,查看家里的監(jiān)控

但是這個(gè)家教上一節(jié)課的費(fèi)用卻貴的驚人,吳家長(zhǎng)雖然說覺得確實(shí)有點(diǎn)難承擔(dān)但是沒想到,高考成績(jī)出來之后,數(shù)學(xué)成績(jī)真的是突飛猛進(jìn),縣城高中數(shù)學(xué)家教價(jià)格多少

輔導(dǎo)培優(yōu)花掉全家一半收入駭人聽聞——補(bǔ)課老師年收入200多萬!

但是“補(bǔ)習(xí)家教費(fèi)用”在家庭開支中的份額攀升已非常普遍、“一對(duì)三補(bǔ)數(shù)學(xué)或英語兩個(gè)半小時(shí)至少1000元,大課200多元

二、的數(shù)學(xué)家教,大概一個(gè)小時(shí)多少錢

不同城市不同價(jià)格,河池市等環(huán)江縣市要很貴,好的一對(duì)一數(shù)學(xué)家教要600元

看要找老師家教還是學(xué)生家教,一對(duì)一大學(xué)生家教相對(duì)少些50到100。農(nóng)村高三家教怎么收費(fèi),老師的是高些的年級(jí)

我是高一升高二的學(xué)生,暑假請(qǐng)了一位大學(xué)生當(dāng)數(shù)學(xué)家教

我來答問題補(bǔ)充:一對(duì)一的費(fèi)用和一對(duì)二的費(fèi)用哪個(gè)貴高考輔導(dǎo)

高考家教小班費(fèi)用

紅鉛筆教育

他們做的很好的

20-40元每小時(shí)這個(gè)還要看地區(qū)來決定,數(shù)學(xué)家教怎么收費(fèi)

如果是人均費(fèi)用的話是一對(duì)一的費(fèi)用要貴,每小時(shí)80到100左右,肖博數(shù)學(xué)怎么樣

每小時(shí)45元,只要他或她教的好就沒白交給她錢,只要考個(gè)好的大學(xué)幾百也就是小數(shù)

三、正常家教補(bǔ)課一小時(shí)要多少錢

每個(gè)地區(qū)的價(jià)格不一樣。最貴的當(dāng)然是一線城市,有的三四線城市每小時(shí)幾十元都有,但是一線城市一般每小時(shí)幾百的。

我記得當(dāng)時(shí)我們班同學(xué)補(bǔ)習(xí)價(jià)格每小時(shí)從

不等,這個(gè)價(jià)格當(dāng)然是跟老師水平有關(guān)啦

我當(dāng)時(shí)找的兩位老師(數(shù)學(xué)和生物),都是高級(jí)教師,價(jià)格都是500的,輔導(dǎo)效果我家長(zhǎng)相當(dāng)滿意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導(dǎo)。

初中小學(xué)的相對(duì)低點(diǎn),小學(xué)的價(jià)格每小時(shí)從不等,初中的價(jià)格每小時(shí)從

不等

小學(xué)在30元左右

初中在50元左右

高中分具體具體科目,英語和數(shù)學(xué)一般要在100元左右

如果是大學(xué)生家教可能會(huì)便宜,環(huán)江縣說50到70元

如果是政史地,或者是物化生,在70元左右

再看看別人怎么說的

80塊錢到200塊錢一節(jié)課。

這是現(xiàn)在大學(xué)生家教的價(jià)格

也分大學(xué)生的學(xué)校,專業(yè)和教學(xué)水平。

價(jià)格不盡相同。

老師做家教的話

大概150以上一節(jié)課。

重點(diǎn)中學(xué)的老師做家教的話,幾百到幾千不等。

以上全部是一對(duì)一家教

我去補(bǔ)高考數(shù)學(xué)一對(duì)一,兩個(gè)小時(shí)400塊算貴嗎

貴是不算貴,但是關(guān)鍵還是效果,你可以先試聽一節(jié)課,看看老師的水平怎么樣。我以前也補(bǔ)過,但是就是她帶著我做題而已。這樣的話如果你有自制力自己做題去找學(xué)校老師問也一樣的。如果你能找到一個(gè)有計(jì)劃性的有水平的老師,給你制定計(jì)劃

英語應(yīng)該沒什么問題,把大部分單詞記住了,拿個(gè)100分沒什么問題。

我的語法幾乎是0,但高考英語也考了個(gè)105分,完全靠單詞。

數(shù)學(xué)難一點(diǎn),要是是文科的話就好辦點(diǎn),公式定理都記清楚了,加上做一些強(qiáng)化題(不要太難),想提高還是很快的。

加油,祝你能考上理想的大學(xué)

不貴,我補(bǔ)英語一個(gè)小時(shí)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

崇信县| 长垣县| 海丰县| 黎平县| 龙川县| 铜鼓县| 紫阳县| 祁东县| 云南省| 葫芦岛市| 莱西市| 汕尾市| 甘泉县| 阿荣旗| 利川市| 隆昌县| 康保县| 桦川县| 佳木斯市| 宝兴县| 江北区| 黔江区| 夏河县| 洪湖市| 宜兰市| 内乡县| 图片| 大庆市| 延津县| 颍上县| 汨罗市| 河源市| 大姚县| 吴桥县| 灵川县| 麦盖提县| 商南县| 郴州市| 屯昌县| 舞钢市| 民丰县|