亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術生 > 藝考培訓學校 > 廣西南寧市藝考數(shù)學一對一的費用貴嗎

廣西南寧市藝考數(shù)學一對一的費用貴嗎

2024-03-26 05:50:02廣西戴氏教育

南寧市藝考數(shù)學一對一費用,藝考生文化課補課費用

藝考生文化課補課費用:藝考文化課輔導收費大概在一萬到三萬之間。專業(yè)課程集訓之后再參加文化課集訓的話,時間大概為三到五個月,費用在一到三萬左右。如果不參加??迹瑑H參加文化課沖刺營,大約從聯(lián)考結束,一直到高考

我去補高考數(shù)學一對一,兩個小時400塊算貴嗎

舞蹈藝考一對一培訓,為什么藝考中就數(shù)學畫畫最花錢

普通班的學費是1800~3500一個月,6個月下來就要10,800~21,000元,按整年算的話可能就要四五萬塊錢了,這四五萬塊錢對于普通家庭來說不是個小數(shù)目。精品班的價格就更高了,是4000~6500元一個月,半年就是24

廣西南寧市藝考數(shù)學一對一的費用貴嗎

21年高考復讀,高中數(shù)學一對一收費標準是什么

影響高中生數(shù)學一對一補課收費標準的因素有很多,例如城市的級別

1、城市級別不同費用不同 因為一線城市消費水平高,數(shù)學一對一補課的費用相對就貴一些,一般一線城市是500-800元/小時

二、三線城市是200-400元/小時,小城市的費用在100-300元/小時

南寧哪里有藝術生補課的學校?高中語數(shù)英去哪補習靠譜

藝考生文化課補習費用

1、小班制輔導班費用要低一些,根據(jù)學習時間長短不同,學費基本在1萬元左右。而“一對一”輔導收費比較高,龍州縣這類輔導一般一小時在100元到150元之間,如果找名師指導,學費還要高??h市區(qū)基本上一小時100元左右

龍州縣州縣初中數(shù)學一對一收費價格表 貴不貴

龍州縣州縣一對一收費價格 龍州縣州縣一對一,30課時正課+1課時規(guī)劃課,120天有效期,5280元。龍州縣州縣的一對一我沒上過,我當時上的是12人的外教口語班,總共16課時,一節(jié)課2個小時,3400,價格不貴

網(wǎng)課一對一輔導數(shù)學一小時170貴嗎

線上的價格一般會在每小時100到200元之間,主要看初中生的年級不同價格收費也不同,一般相對初三的輔導價格要貴一些。一對一輔導可以增強學習較差的學生的興趣和信心。學生在家里上課,面對一個親切和藹的老師

一對一補課的費用一般多少啊

廣西南寧市藝考數(shù)學一對一的費用貴嗎

一對一補課收費標準一般在100到500左右。如果是大學生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

藝考生文化輔導費用

另外,藝考生文化課補習班的教學模式不同收費也不同,像是一對一的收費就要比一對多要高,小班教學的收費更是要比大班教學貴很多。大家可以根據(jù)自己的實際情況來選擇補習班?,F(xiàn)在一些文化課補習班會選擇先給學生進行入學考試

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

墨竹工卡县| 广宗县| 封开县| 德令哈市| 紫金县| 玛沁县| 阿城市| 泰宁县| 辽阳县| 乐陵市| 漳州市| 昭觉县| 水富县| 台南县| 山东省| 湖南省| 古田县| 正蓝旗| 崇义县| 辽宁省| 苍山县| 水城县| 新余市| 房产| 安陆市| 定西市| 三河市| 金门县| 钦州市| 梁河县| 亳州市| 彭阳县| 堆龙德庆县| 姜堰市| 永清县| 京山县| 光泽县| 郧西县| 舞阳县| 旺苍县| 通海县|