亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 南寧市高二語文1對1需要多少錢(南寧高二數(shù)學(xué)一對一)

南寧市高二語文1對1需要多少錢

2024-03-30 00:55:55廣西戴氏教育

高中語文一對一輔導(dǎo)收費項目,學(xué)而思一對一收費標(biāo)準(zhǔn)高中

學(xué)而思一對一收費標(biāo)準(zhǔn)高中:高一語文,數(shù)學(xué),英語各3課時,共9課時,8550元;高二語文,數(shù)學(xué),英語各3課時,共9課時,8910元,一次課2小時;高中階段950元/2小時。高中課程價格標(biāo)準(zhǔn):數(shù)學(xué)網(wǎng)課16節(jié)課收費2400元

南寧高中數(shù)學(xué)一對一收費多少,假期高二語文補課學(xué)校要多少錢

高中補課收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補習(xí)班的收費標(biāo)準(zhǔn)。首先是教師能力。學(xué)生選擇高中補習(xí)班,選擇不同的教師輔導(dǎo)價格會有很大的不同。教師通常會分為普通教師、中級教師

一、2022學(xué)而思一對一輔導(dǎo)費用標(biāo)準(zhǔn)多少錢

學(xué)而思一對一高中輔導(dǎo)(寒假短期課):高一語文,數(shù)學(xué),英語各3課時,共9課時,8550元;高二語文,數(shù)學(xué),英語各3課時,共9課時,8910元,一次課2小時;資料擴展:學(xué)而思網(wǎng)校

高三語文一對一價格,假期高二語文補課學(xué)校價格多少

一、地域差異。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城八步區(qū),一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間

二、老師級別。老師本身是有等級差別的

南寧市高二語文1對1需要多少錢

二、南寧高二數(shù)學(xué)一對一,高中語文一對一補課一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!竞灱s教師】

(1)學(xué)前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

三、高中語文一對一價格,高中英語一對一價格

2.一對一補習(xí)是什么資質(zhì)老師,300塊是很貴的價格了,這個錢花得值不值。當(dāng)然,如果花了錢你覺得很心疼,從而更加努力珍惜學(xué)習(xí)機會,這也是個辦法。3.你自己的學(xué)習(xí)習(xí)慣怎樣,夠不夠自覺。如果不夠自律、會經(jīng)常走神的

四、高中語文一對一補課有用嗎,暑假語文家教學(xué)校要多少錢

拋開個別風(fēng)險因素不論,如果是大學(xué)生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

偏关县| 土默特左旗| 祁连县| 神农架林区| 安仁县| 丹阳市| 建平县| 稻城县| 永修县| 武乡县| 顺平县| 徐闻县| 东乡| 于田县| 台江县| 布尔津县| 石楼县| 壤塘县| 乌兰浩特市| 刚察县| 东乡族自治县| 六枝特区| 宝清县| 习水县| 朝阳区| 德安县| 横峰县| 贞丰县| 广水市| 绵阳市| 礼泉县| 虞城县| 八宿县| 寻甸| 西吉县| 汉源县| 黔东| 海原县| 黄骅市| 平舆县| 寿阳县|