亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高三沖刺 > 欽州小董鎮(zhèn)新高三語文培訓1對1的價錢「欽州市小董中學2020年高考成績」

欽州小董鎮(zhèn)新高三語文培訓1對1的價錢

2024-04-19 20:37:02廣西戴氏教育

鎮(zhèn)上數(shù)學課如果一對一輔導大約一小時多少錢

正常情況下,初中30-40元小時,高中40-60元,每小時+10元也不算多,高三請假在外培訓機構上課請假條

1) 南寧市高三語文補課費用

欽州小董鎮(zhèn)新高三語文培訓1對1的價錢:http://m.veerage.com/course/856292.html

本人語橫縣績屬于差的一類

補課收費差異很大的,有3塊一小時,十多元一小時,幾十元一小時,也有幾百幾千甚至上萬,以前同事小孩在高考語文命題老師那里補課,一節(jié)課三百,欽州市小董鎮(zhèn)數(shù)學輔導班

冰糖葫蘆培訓班價格

初中一對一輔導價格多少錢

他們的價格透明合理,沒有隱藏費用,家長可以根據(jù)自己的需求和經(jīng)濟能力選擇適合的課程包。正規(guī)冰糖葫蘆培訓班,相比其他機構的價格,學大教育的價格處于中等水平,但考慮到他們的教學質(zhì)量和口碑,我覺得這個價格是值得的。大家可以親自了解一下學大學,怎樣找附近的培訓機構

每本數(shù)學書的價錢是多少元每本語文書比數(shù)學書貴1元。

解答:設數(shù)學書每本價錢為x元,則:語文書每本價錢為 元 由題意,可知:8 =10x,解得:x=,怎么找附近培訓班

欽州二中高中學費

想我上學那會是兩千多,現(xiàn)在應該也要三四千了吧

2) 南寧市學大一對一家教怎么收費

您好 南寧市學大教育一對一收費情況與其它大小班收費是不一樣的,建議您到就近的學習中心,最好能同孩子一起去,南寧市學大輔導老師和孩子溝通后,了解孩子情況后南寧市學大輔導相關負責人會給您報一個課時量和相應的價錢的,找附近培訓班

3) 本算術書共用去10元已知6本語文書和4本價錢相等,1本語文和1本算術各

用算式回答,快快快

本算術書相當于語文書的本數(shù)是:8÷4×6=12,1本語文本的價錢:10×100÷,=1000÷25,=4040分=4角欽州市欽北區(qū)小董新高中,1本算術本的價錢:40×6÷4=60

語文分數(shù)比數(shù)學低7分之1 ,高三語文尖子生培養(yǎng)

語文分數(shù)=數(shù)學分數(shù),數(shù)學分數(shù)X17 鉛筆價格=鋼筆價格,鋼筆價格X1,培訓班價格表

每本數(shù)學書的價錢是多少元每本語文書比數(shù)學書貴1元。

要用小學6年級解決問題的策略來解決

因為:8本語文書和10本數(shù)學書價錢相等,所以 8本數(shù)學書+8元=10本數(shù)學書1本數(shù)學書=4元 1本語文書=4+1=5元 列式是:數(shù)學書:1×8÷ =4 語文書:4+1=5 我是六,高三數(shù)學1對1補課

欽州市小董高中

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

奉节县| 宜春市| 寻甸| 延安市| 栾城县| 丽江市| 保亭| 光山县| 互助| 萨嘎县| 南川市| 常德市| 肇州县| 桑植县| 五峰| 嵊泗县| 南木林县| 昭通市| 马鞍山市| 东至县| 天水市| 乌兰浩特市| 永修县| 拉孜县| 马关县| 沂南县| 建德市| 武威市| 疏勒县| 大名县| 邮箱| 普安县| 甘南县| 张北县| 东莞市| 黔西| 林甸县| 青铜峡市| 南召县| 河东区| 平度市|