亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高一輔導 > 覃塘區(qū)附近高一家教語文一對一輔導收費多少

覃塘區(qū)附近高一家教語文一對一輔導收費多少

2024-05-02 18:19:14廣西戴氏教育

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

高三一對一家教收費,家教一對一一般多少錢

上門輔導家教收費標準的解答如下:課外輔導遍布大小城市,在一線城平南,一對一輔導的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間。老師本身是有等級差別的

覃塘區(qū)附近高一家教語文一對一輔導收費多少

一對一家教的收費并不是固定的,不同的機構收費標準是不一樣的。另外上課的頻率高低也是影響一對一費用的一個因素。如果上課頻率比較高的話,家教費用就一定會貴一些。還有老師的師資,平臺實力等等。一般線上一對一100教育那樣的200左右吧,你問的上門的貌似貴點吧,畢竟交通什么的也要錢。不過總體來看線上比線下還是性價比高點

覃塘區(qū)附近高一家教語文一對一輔導收費多少:http://m.veerage.com/course/872512.html

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導之類就比較貴。一般100元以內每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

初高中家教一對一輔導,高中輔導班一對一輔導收費標準大概是多少

不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求。所以對發(fā)散思維要求高的數(shù)學、物理、化學等學科的一對一補習費用會高,而次之的歷史、語文等費用就相對偏低

家教輔導一對一收費,中考語文家教學校價格多少

初中一對一輔導價錢不等,主要是根據省市地區(qū)和老師來變化。一般一線城市的初中一對一輔導價格就要高一點,一個小時大概在三百元到四百元左右,但是在線一對一輔導100教育那種性價比就會高很多,二百左右吧。還有,初中一對一輔導的也會根據不同的

專業(yè)一對一輔導,家教,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據具體情況而定,一般來說每個小時,小學的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

覃塘區(qū)附近高一家教語文一對一輔導收費多少,一對一高中語文家教的收費是多少

到培訓學校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學科診斷測試,然后根據學生的具體情況制定一對一教學計劃,因材施教比較好。戴氏教育就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

一對一語數(shù)外物化如是教師上課每門一小時壹伯元,高中每小時壹佰伍拾元,大學生上課伍到柒拾元

教育這塊并沒有明確的標準,其中地域、學科、年級,老師的資質等等都是影響收費波動的原因,一般情況下老師的費用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

高一家教在線輔導,一對一補課收費標準是多少

一對一補課收費標準一般在100到500左右。如果是大學生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)