
2024年容縣表演語文培訓價錢是多少
一本數(shù)學書的價錢是一本語文書價錢的3倍,一本數(shù)學書比一本語文書多
16÷ =16÷2=8元 答:一本語文書8元
每本語文書比每本數(shù)學書貴4角錢
80本語文書和100本數(shù)學書價錢相等那么一本數(shù)學書的價格就是語文書的45 語文書價格:÷(
沒本數(shù)學書的價錢是多少元本語文書比數(shù)學書貴1元。
81(,廣西容縣免費培訓班
⑴ 一本語文書等于2本數(shù)學書的價錢
442X2=84 答:語文書84元一本。(看在我們都是小學生的份上,真語文雙線統(tǒng)一
3X+4X=,解之得X=4435,數(shù)學,×4=17635,語文,即1又35分之9元和5又35分之1元設數(shù)學本為X元,則語文本為4X元,列方程:
高中語文補課學校價格多少
一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時
鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時元。課外輔導遍布大小城市,在一線城防城,一對一輔導的價格不會少于300元每小時
⑵ 書價錢相等,每本語文書鄙視血書貴4角,每本語文書的單價是多少
語文書單價數(shù)學書單價 數(shù)學書總價
語文書總價為280=160元,2024年教育裝備展
2018年語文新課程標準
⑶ 小學四年級數(shù)學
每本語文書比數(shù)學書貴8角,每本語文書價錢是4元。根據(jù)題意可以設數(shù)學書每本價錢為X元,X=所以每本語文書價錢是4元
⑷ 中考語文家教學校價格多少
初中一對一輔導價錢不等,主要是根據(jù)省市地區(qū)和老師來變化。一般一線城市的初中一對一輔導價格就要高一點,一個小時大概在三百元到四百元左右,但是在線一對一輔導100教育那種性價比就會高很多,二百左右吧。
- 2025年南寧東溝嶺數(shù)學一對一補課2025-04-21
- 攝影藝考英語補習中心哪些好2024-03-16
- 柳州鹿寨縣小學英語補習收費2023-05-20
- 廣西鳳山縣高3復讀語文老師沖刺老師怎么選2024-06-15
- 2025欽州貴臺鎮(zhèn)音樂生語文培訓全封閉價格2024-03-30
- 南寧市長堽嶺語文培訓電話2022-04-05
- 崇左表演老師數(shù)學1對1沖刺價格如何2023-11-19
- 玉州區(qū)播音藝考英語老師補課老師哪個更好2023-03-29
- 《廣西深化普通高等學??荚囌猩贫染C合改革實施方案》發(fā)布 從2021年秋季入學的高中一年級學生開始實施,2024年起統(tǒng)一高考采取“3+1+2”模式09-16
- 2021年玉林玉州區(qū)中小學新生入學工作方案出爐07-17
- 2021年南寧市市區(qū)高中階段學校招生公告(第1號)07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學校招生服務地段(青秀區(qū)轄區(qū))07-14
- 南寧市中小學校2021—2022學年度校歷07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學校招生服務地段(西鄉(xiāng)塘區(qū)轄區(qū))07-14
- 廣西深化普通高等學??荚囌猩贫染C合改革實施方案09-16
- 廣西高考綜合改革政策解讀50問09-16
- 廣西區(qū)2022年高考報名期間咨詢電話02-10
- 廣西2021年普通高校招生藝術類專業(yè)全區(qū)統(tǒng)一考試合格分數(shù)線07-14
- 2021年欽州市示范性普通高中補錄公告07-22
- 河池市教育局關于公布2021年河池市普通高中招生錄取最低控制分數(shù)線的通知07-14