亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術生 > 藝考表演培訓 > 2024年容縣表演語文培訓價錢是多少錢「2024年容縣表演語文培訓價錢是多少」

2024年容縣表演語文培訓價錢是多少

2024-05-09 09:56:20廣西戴氏教育

一本數(shù)學書的價錢是一本語文書價錢的3倍,一本數(shù)學書比一本語文書多

16÷ =16÷2=8元 答:一本語文書8元

每本語文書比每本數(shù)學書貴4角錢

80本語文書和100本數(shù)學書價錢相等那么一本數(shù)學書的價格就是語文書的45 語文書價格:÷(

藝考表演培訓:http://m.veerage.com/course/881299.html

沒本數(shù)學書的價錢是多少元本語文書比數(shù)學書貴1元。

81(,廣西容縣免費培訓班

⑴ 一本語文書等于2本數(shù)學書的價錢

442X2=84 答:語文書84元一本。(看在我們都是小學生的份上,真語文雙線統(tǒng)一

3X+4X=,解之得X=4435,數(shù)學,×4=17635,語文,即1又35分之9元和5又35分之1元設數(shù)學本為X元,則語文本為4X元,列方程:

高中語文補課學校價格多少

一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時

鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時元。課外輔導遍布大小城市,在一線城防城,一對一輔導的價格不會少于300元每小時

⑵ 書價錢相等,每本語文書鄙視血書貴4角,每本語文書的單價是多少

語文書單價數(shù)學書單價 數(shù)學書總價

語文書總價為280=160元,2024年教育裝備展

2018年語文新課程標準

⑶ 小學四年級數(shù)學

每本語文書比數(shù)學書貴8角,每本語文書價錢是4元。根據(jù)題意可以設數(shù)學書每本價錢為X元,X=所以每本語文書價錢是4元

⑷ 中考語文家教學校價格多少

初中一對一輔導價錢不等,主要是根據(jù)省市地區(qū)和老師來變化。一般一線城市的初中一對一輔導價格就要高一點,一個小時大概在三百元到四百元左右,但是在線一對一輔導100教育那種性價比就會高很多,二百左右吧。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

改则县| 河池市| 东至县| 恭城| 罗城| 镇康县| 永登县| 阳泉市| 洛扎县| 瑞昌市| 开远市| 新乡市| 仲巴县| 辉南县| 万年县| 沐川县| 沙坪坝区| 台湾省| 湘西| 柞水县| 将乐县| 宁蒗| 邓州市| 台州市| 万山特区| 三门县| 仙桃市| 驻马店市| 越西县| 白城市| 淅川县| 青田县| 祁阳县| 夏河县| 图木舒克市| 乌拉特前旗| 建昌县| 澳门| 富锦市| 武宁县| 张北县|