亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考復(fù)讀學(xué)校 > 南寧隆安縣高3復(fù)讀語文一對一多少錢一節(jié)課

南寧隆安縣高3復(fù)讀語文一對一多少錢一節(jié)課

2024-06-01 02:13:26廣西戴氏教育

1.南寧市一對一家教,請家教一對一補習(xí)多少錢

1. 按課時收費:現(xiàn)在有很多教育機構(gòu)都推出了線上輔導(dǎo)課程,價格從幾十到幾百不等。但是這些課程都是需要提前付費購買的。在線下也有不少機構(gòu)提供一對一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價格是100-200元不等。2. 按小時收費:做家教一般一小時多少錢。如果是請大學(xué)生的話,小學(xué)每小時60元左右

南寧隆安縣高3復(fù)讀語文一對一多少錢一節(jié)課

南寧最好的一對一輔導(dǎo),高三語文補習(xí)學(xué)校要多少錢

高中補課收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補習(xí)班的收費標(biāo)準(zhǔn)。首先是教師能力。學(xué)生選擇高中補習(xí)班,選擇不同的教師輔導(dǎo)價格會有很大的不同。教師通常會分為普通教師、中級教師、高級教師以及名師。其次是地域消費水平。大家都知道

南寧一對一輔導(dǎo)一般哪里有,高中語文補課學(xué)校價格多少

一對一補習(xí)的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課。不同的學(xué)習(xí)階段,是影響高中一對一補課費用的因素之一。這里指的是孩子們在高中所處的不同階段,也就是高

一、高二和高三的不同。相對于高一的一對于補課費用,高三一對一的補課費用是肯定要高一些的,因為不同的學(xué)習(xí)階段

2.南寧戴氏教育一對一價格表,高中補習(xí)班多少錢一個小時

1、一對一補習(xí)班:收費標(biāo)準(zhǔn)在每小時100元到200元之間

2、暑假寒假補習(xí)班:收費標(biāo)準(zhǔn)在每小時40元到150元之間

3、普通班:收費標(biāo)準(zhǔn)比小班稍微便宜一點,大概在每小時30元到100元之間。此外,線上一對一輔導(dǎo)的費用也是按照課時收費,一般每節(jié)課在100元到200元之間

南寧隆安高3復(fù)讀語文一對一多少錢一節(jié)課,高中語文一對一補課一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化。【簽約教師】

(1)學(xué)前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180/小時

(4)高三年級:150-250/小時【專職教師】

(1)學(xué)前~五年級:80-120

3.高三一對一補課一小時大概多少

截止時間,高三一對一補課一小時價格在100-200元/小時左右。一對一補習(xí)針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構(gòu)的收費標(biāo)準(zhǔn)不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級、不同階段、不同水平的學(xué)生,收費上也會有差別

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

博湖县| 兖州市| 顺义区| 安龙县| 和龙市| 武宁县| 孟津县| 龙井市| 奉化市| 涞水县| 南雄市| 仁寿县| 金堂县| 长宁区| 河池市| 临城县| 台东县| 从江县| 文昌市| 化州市| 深州市| 天全县| 青州市| 建水县| 和平县| 甘南县| 延津县| 托克逊县| 汉寿县| 剑川县| 临夏市| 庄浪县| 灵宝市| 万山特区| 保定市| 新密市| 乌苏市| 溧水县| 高邑县| 宜兰县| 宁海县|