亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高一輔導 > 南寧市高一家教數(shù)學課程一對一輔導費用

南寧市高一家教數(shù)學課程一對一輔導費用

2024-06-07 06:49:55廣西戴氏教育

數(shù)學是一門講理的學科,具有很強的邏輯性。初中、高中學習的數(shù)學都叫做初等數(shù)學,是高等數(shù)學的基礎(chǔ)。而相對于初中數(shù)學來說,高中數(shù)學明顯難了很多。因此,很多原本在初中數(shù)學成績很好的同學,到了高中就感到吃力了。南寧捷登教育為高中數(shù)學開設了一對一數(shù)學輔導班,針對不同學生的數(shù)學學習問題進行針對性輔導,幫助孩子迅速提升數(shù)學成績

如果家庭條件比較好,可以對孩子進行系統(tǒng)補習,查漏補缺,針對性強,遇到一些比較好的老師,也可以激發(fā)孩子學習興趣。把孩子落下的高中數(shù)學成績給提高上來,此外,一對一老師能很快地掌握孩子的學習情況并針對孩子的基礎(chǔ)和問題傳授最有利于學生接受和掌握的方法

一、高中數(shù)學一對一家教收費標準,數(shù)學一對一補習一小時多少錢

根據(jù)平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個人到5個人一起是120,二對一150~200,一對一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關(guān)系,普通高中的老師像以上人群,重點或水

請問家教一對一(數(shù)學高中)補課。一天上三小時,大概要收多少錢

請問一對一的教學輔導是多少錢一個小時啊,多少錢一天

納思書院還不錯,我小女兒在哪里補習了2年了

南寧市高一家教數(shù)學課程一對一輔導費用,南寧家教價格收費標準

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學生來補習價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右,以上是針對于學生補習文化課的收費概況,如果是藝術(shù)類的學生參加一對一輔導的收費是要比文化課貴很多的,一般是文化課補習的2倍價格

高中一對一輔導哪家好,高中數(shù)學一對一輔導怎么收費

高中數(shù)學一對一輔導班的收費一般來說比較高,總體來說高中的輔導班就要比初中和小學的費用要高一些,然后一對一的輔導班的收費水平又要比普通大班的收費水平要高,一般來說高中數(shù)學一對一輔導班的收費水平還是比較高,很多都是按照小時來收費,幾乎

應該不會很貴,不過跟小班相比,費用肯定是要貴一些的。我之前在就在明師教育上的一對一輔導,具體多少費用我不是很清楚,不過我媽這么會精打細算的人,肯定是各方面性價比高才給我報的,估計不會太貴。補習質(zhì)量方面的話,我有發(fā)言權(quán),這家的補習質(zhì)量還是不錯的,之前我基礎(chǔ)比較差,老師就給我打基礎(chǔ),狠抓基礎(chǔ)知識,鞏固基本知識點,做到不重不漏;到瓶頸期,學習計劃也有所改變,狠抓學習漏洞,查漏補缺。至于價格什么的可以去校區(qū)詢問相關(guān)工作人員

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

鄂伦春自治旗| 合江县| 留坝县| 兴化市| 东光县| 巴马| 宜都市| 灵丘县| 石河子市| 崇文区| 镇坪县| 碌曲县| 海阳市| 北海市| 尚义县| 临西县| 京山县| 冕宁县| 铜鼓县| 会泽县| 同仁县| 屏边| 靖宇县| 萨迦县| 泊头市| 阿拉善盟| 莱阳市| 永修县| 富阳市| 江都市| 聊城市| 津市市| 广安市| 乐至县| 婺源县| 民勤县| 社会| 黄浦区| 小金县| 忻城县| 菏泽市|