亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導(dǎo) > 玉林玉州區(qū)高考暑假1對1家教需要多少錢

玉林玉州區(qū)高考暑假1對1家教需要多少錢

2024-06-10 17:59:11廣西戴氏教育

玉林家教網(wǎng),請個一對一上門家教老師一般多少錢

是啊,防城港,一對一家教1個小時800元屬于正常的價格,一個月帶上不到七八個孩子,差不多就能達(dá)到兩三萬吧。他說,其實自己賺的不是最多的,據(jù)說有一個教師一小時收費9000元,只教高三,還不愁招生呢?一個小時9000元,這是一個什么概念?我輩一個月也只拿到他一半的錢啊

玉州區(qū)高考暑假1對1家教多少錢,一對一家教輔導(dǎo)收費標(biāo)準(zhǔn)

1、一般情況下,省市級城市的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元,縣城的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時80100元不同科目一對一補(bǔ)習(xí)的費用也不一樣,每一個學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求一般一對一;大學(xué)生一對一家教補(bǔ)課70150元小時,在職老師元小時其他地區(qū)可能有一些偏差

高考復(fù)讀好嗎,現(xiàn)在家教一對一輔導(dǎo)一小時都多少錢了

一線城市初一至初三:一小時250-360元;二三線城市初一至初三:一小時200-300元。一線城市高一至高三:一小時300-480元;二三線城市高一至高三:一小時260-400元。家教輔導(dǎo)班一般價格在幾千到上萬不等,相比線下輔導(dǎo),在線輔導(dǎo)價格會稍低一些,性價比較高。隨著生活質(zhì)量的提高

高一補(bǔ)習(xí)班一對一補(bǔ)習(xí)要多少錢 怎么收費

拋開個別風(fēng)險因素不論,如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補(bǔ)課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元,當(dāng)然這不是一個固定的水平,而是一個大概的劃分,因為還會受到不同地區(qū)的經(jīng)濟(jì)因素影響

高考一對一補(bǔ)習(xí)課時費是多少

高考生成績差,進(jìn)行一對一補(bǔ)課效果當(dāng)然是非常好的了

如果是給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個等級,最低檔100到150,中等是150-250元,高級是250到400元,當(dāng)然這也不是一個固定的標(biāo)準(zhǔn),而是一個大體劃分,因為還會受到地區(qū)因素影響,而且一對一補(bǔ)課如果補(bǔ)的科目多的話還會有優(yōu)惠

玉林玉州區(qū)高考暑假1對1家教需要多少錢

請一個高中輔導(dǎo)的家教大概多少錢

一般家教要請的貴一點,便宜的他的知識面就不管,不過還是要看你自己寢室什么老師不一樣的地區(qū)收費的標(biāo)準(zhǔn)都是不一樣。就港口區(qū)說北上廣一些地區(qū)收費肯定會高一。因為對于高中數(shù)學(xué)家教來講,一般在孩子學(xué)習(xí)不好的情況下才會請家。家教也比較費勁,所。價格比較貴一。是什么因素影響老師輔導(dǎo)的價格

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

赞皇县| 邮箱| 突泉县| 调兵山市| 资中县| 拉萨市| 高邑县| 屯留县| 临潭县| 阳原县| 如东县| 定州市| 普兰店市| 盖州市| 易门县| 天全县| 疏勒县| 洛阳市| 泸水县| 广东省| 南康市| 荣成市| 潞城市| 喀喇沁旗| 鲁甸县| 淮滨县| 汽车| 凤冈县| 乐昌市| 厦门市| 容城县| 元朗区| 自治县| 酉阳| 宣武区| 绥棱县| 青川县| 鄯善县| 武山县| 平塘县| 永仁县|