亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 南寧市良慶區(qū)高二輔導(dǎo)需要多少錢一節(jié)課

南寧市良慶區(qū)高二輔導(dǎo)需要多少錢一節(jié)課

2022-06-03 16:50:58廣西戴氏教育
最佳答案你家的孩子上補習班,一年大概需要多少費用?第一根據(jù)平時的價格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起

一對一補習班價格,看你在哪里呢,選擇什么樣的機構(gòu),價格一般在一百多到兩三百一節(jié)課都有,我兒子在121同步教育輔導(dǎo)班補習的,報的線上一對一課程,才一百多相對會便宜點,還不錯,里面老師在教學(xué)很有一套,很幽默,兒子比較喜歡,上個考試班級排

南寧市良慶區(qū)高二輔導(dǎo)需要多少錢一節(jié)課

這個可能要比較多哦 一般來說都是按照課時收費的 高中55一小時呢

靈山縣小學(xué)對面有幾家吧。我去對比了一下,我覺得柏韻琴行很不錯,老師好,接待的前臺也很好,我已經(jīng)在那里學(xué)琴1個月了,感覺很好

不同的教育機構(gòu)所花費的資金也就不同。戴氏教育是每課時200-320之間,教學(xué)水平也挺不錯的,有時間你可以去看看

現(xiàn)在的高考音樂培訓(xùn),一個學(xué)期多少錢,一個學(xué)期是幾個月

一節(jié)課150。還是一對一家教,自己上網(wǎng)找的

請家教一般都是在校大學(xué)生多 高中每課2小時 25-40元之間不等 初中生家教最少也要每課20元左右

看你請什么老師,不同地區(qū)也不一樣,我們這邊請重點高中老師一小時200

根據(jù)每個城市不同,所需要的資金也就不同。拿欽州來說一般一課時消費為220-350之間。我家孩子去年補課花了3萬多。也就一個半月的時間

你家的孩子上補習班,一年大概需要多少費用

300-600之間吧

再看看別人怎么說的

高中生:其實你在網(wǎng)上找肯定困難,可以在路口或者你們的社區(qū)附近貼一些家教廣告試試;還有啊一般家長不會請一個剛畢業(yè)的,他們花錢肯定回去請成績得到公認的教師。我建議你可以嘗試一下其他工作,靈山縣:服務(wù)生、洗碗工、收銀員、超市營業(yè)員等,這樣同樣能鍛煉自我,增加閱歷

這個得看你找誰補了,一般大學(xué)生的話一個小時五六十的樣子,老師要貴一些,價格也不等

高三請老師1對1,一節(jié)課600元,家教一小時400-700不等

高一高二老師一對一,一節(jié)課500-600,家教300-600

第一根據(jù)平時的價格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,普通的老師大概30元,4個人到5個人一起是50,二對一100,一對一200,同樣老師的水平也有關(guān)系普通高中的老師像以上人群,重點或水平很高的老師大概1000塊,情況應(yīng)該是這樣

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

延津县| 顺昌县| 衡阳县| 临潭县| 龙海市| 吴江市| 视频| 漳浦县| 安康市| 贵阳市| 谷城县| 余姚市| 获嘉县| 卓尼县| 兴国县| 化州市| 报价| 桂阳县| 永丰县| 读书| 石林| 无锡市| 阜城县| 商水县| 海兴县| 秀山| 顺昌县| 巢湖市| 通州区| 丽水市| 揭东县| 信阳市| 全南县| 余干县| 德惠市| 噶尔县| 中牟县| 娄底市| 汉中市| 扶绥县| 大新县|