亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導 > 玉州區(qū)高二家教1對1輔導的費用貴嗎

玉州區(qū)高二家教1對1輔導的費用貴嗎

2022-08-15 16:13:56廣西戴氏教育
最佳答案補習一對一怎么收費?怎么說呢?一般這種一對一授課的,都是按照課時收費,也就是按小時收費,具體價格得看你當?shù)氐奈飪r了,每個地方的價格是不一樣的。

防城港市納思教育是比較好的,高中輔導去那是你對的選擇

玉州區(qū)高二家教1對1輔導的費用貴嗎

看你請什么老師,不同地區(qū)也不一樣,我們這邊請重點高中老師一小時200

高三請老師1對1,一節(jié)課600元,家教一小時400-700不等

高一高二老師一對一,一節(jié)課500-600,家教300-600

去戴氏教育看看吧,畢竟卓越是一間比較專業(yè)的輔導機構(gòu)

打114查詢一下防城港市比較出名的家教中心的電話,然后直接打電話過去問。一般職業(yè)教師上課比大學生上課收費高,名校教師收費更高,請到的老師可以先要求試講一節(jié)課,看學生適不適應家教的講課方式,也就是讓學生自己挑家教。這些服務家教中心應該是都有的

家教輔導一對一收費標準,家教一對一大概是怎么收費的呢

大學我不知道啊 大學生一般也很少找家教的 我以前是初中的時候50一小時 高中的時候遇過低的的60,貴的80,1對1的話是最貴的,我以前初中化學1對1 是100一小時,高中可能要再貴一些,學生收的多的話100一小時貴了

玉州區(qū)高二家教1對1輔導費用,一對一家教補習費用貴不貴

這個不一定 便宜的有100多的 貴的也就幾百塊錢

家教1對1輔導作業(yè),補習一對一怎么收費

怎么說呢?一般這種一對一授課的,都是按照課時收費,也就是按小時收費,具體價格得看你當?shù)氐奈飪r了,每個地方的價格是不一樣的。至于說貴不貴這個問題,得看你怎么看待了,我個人覺得一對一也就是根據(jù)孩子的情況進行匹配授課的,更適合孩子也更能

高二1對1輔導費用,家教一對一輔導高中數(shù)學一小時400貴嗎

不算貴了,何況是家教,輔導機構(gòu)里要五六百

玉州區(qū)高二家教1對1輔導的費用貴嗎嗎,高中的一對一家教大概一個小時收多少錢

到培訓學校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學科診斷測試,然后根據(jù)學生的具體情況制定一對一教學計劃,因材施教比較好。戴氏教育就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

高中數(shù)學輔導教師是可以選擇的,一般教學水平比較高的,教學成績比較突出的教師,他們的收費標準也要稍微高一些。所以高中輔導多少錢就看孩子選擇哪種教學水平的教師

這個得看你找誰補了,一般大學生的話一個小時五六十的樣子,老師要貴一些,價格也不等

一對一家教輔導費用,100家教高中一對一輔導貴嗎

不貴,一線城市高中一對一輔導價格100多塊一課時,比我以前請的線下的1對1便宜。100教育的1對1家教做的不錯,很有名氣

最好到本地 去找,很多家教中心,還有很多 大學里面也有廣告,你自己也可以去貼廣告

要看你請什么樣的家教了,不同地方的價錢也不一樣,參考價是大學生輔導20—40/小時左右,高中老師80—100/小時或150—300/小時不等,要是大學老師或者特級教師會在貴些,我一高二的朋友請環(huán)球培訓的老師講英語一小時1000。以及防城區(qū)市里會比小縣城里貴一些

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

昌宁县| 九台市| 黄骅市| 长沙市| 南安市| 宣汉县| 航空| 芦溪县| 阜平县| 皮山县| 木兰县| 云浮市| 宜兰县| 郎溪县| 郑州市| 子长县| 句容市| 钟祥市| 灵台县| 东辽县| 龙胜| 娱乐| 富锦市| 五寨县| 晋城| 深州市| 炉霍县| 马鞍山市| 安乡县| 浑源县| 虞城县| 鄂温| 平潭县| 东阿县| 柘城县| 文安县| 当雄县| 富锦市| 贺州市| 老河口市| 泽州县|