亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

    1. <i id="dkm68"><ins id="dkm68"></ins></i><small id="dkm68"><dl id="dkm68"></dl></small>
          1. 信息導(dǎo)航
            在線咨詢
            您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初二輔導(dǎo) > 覃塘區(qū)初2補(bǔ)課班的費(fèi)用貴嗎(塘棲初中補(bǔ)課輔導(dǎo)班)

            覃塘區(qū)初2補(bǔ)課班的費(fèi)用貴嗎

            2022-08-26 13:29:17廣西戴氏教育
            最佳答案初二補(bǔ)課一小時20貴么。這個還有看在什么地方,要是按南寧這的價格還真不貴。。。我們初中左右的時候補(bǔ)節(jié)課2小時都是40-50的。。。順提下,我們補(bǔ)課就是到任課老師家上課。

            老師的知名度決定收費(fèi),你那個收費(fèi)還是正常的

            覃塘哪里有補(bǔ)習(xí)班,初二補(bǔ)課一小時20貴么

            這個還有看在什么地方,要是按南寧這的價格還真不貴。我們初中左右的時候補(bǔ)節(jié)課2小時都是40-50的。順提下,我們補(bǔ)課就是到任課老師家上課。不是外面大教室

            如果是學(xué)校組織的就太貴了,如果是家教就太便宜了。我們這里都快100了

            初二網(wǎng)上補(bǔ)習(xí)班收了3000,一個季度的學(xué)費(fèi),貴嗎

            看地區(qū),但現(xiàn)在都比較貴,每小時至少20多,我是大學(xué)的,經(jīng)常帶家教,一般每小時30元

            看你選擇什么,補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)還是一對一。一對一比較貴,補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)差不多1000+2000+,不同機(jī)構(gòu)價格不一樣

            覃塘區(qū)初2補(bǔ)課班的費(fèi)用貴嗎

            一小時40-50元,一個月2400元-3000元

            覃塘區(qū)初2補(bǔ)課班費(fèi)用,暑期補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用一般標(biāo)準(zhǔn)是多少

            暑假補(bǔ)習(xí)班參考標(biāo)準(zhǔn)為:小學(xué)輔導(dǎo)100元/小時、初中200元/小時、高中300-400元/小時每門課。具體應(yīng)以當(dāng)?shù)貥?biāo)準(zhǔn)為準(zhǔn),不同地區(qū)差距挺大的。一般來說,在像南寧這樣的一線城市而言,暑假輔導(dǎo)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在200-500一個課小時之間

            一般來說是25/時,這是對學(xué)生而言

            南寧這邊一個小時大概在300左右,可以溝通

            雖說我剛剛結(jié)束了初中生活,不過說實在。我超級討厭補(bǔ)課

            明明平時的學(xué)習(xí)就辛苦了,還要來補(bǔ)習(xí),如果不是家長應(yīng)該比較少同學(xué)想去的吧

            所以,如何給初中生補(bǔ)課,想些有趣的事,將它融入其中~

            打個比喻吧,隆安縣說你要教物理的斜面,可以說說你的經(jīng)歷,就像我的物理老師他說,那個我上次自駕車上那個廣西,那些山高呀,最高的坡度也有90度,那么我們怎么上去的呢?對,有馬路的嘛,其實那個就是斜面(大概吧,好久了我都忘了。)

            不過要注意,那些有趣的事不要太幼稚了,畢竟初中生了~

            覃塘哪里有小學(xué)補(bǔ)習(xí)班,高中補(bǔ)課,一對一的價格貴嗎

            以前是給孩子找的是有七八個人的小班,可是輔導(dǎo)的效果不是特別明顯

            但高中一對一的費(fèi)用會比小班和大班要高。一對一補(bǔ)課可能在一百到三百左右,之前給孩子報的家對面的戴氏教育一對一在這個范圍。當(dāng)時在選擇高中補(bǔ)課班的時候同時還了解了學(xué)大、學(xué)而思和星火幾家

            初中生補(bǔ)課一小時多少錢 初中補(bǔ)課一對一多少錢一小時

            線下的一對一家教收費(fèi)肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學(xué)歷價格也逐步增加,大學(xué)生一對一家教價格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起,足不出戶就能夠找到外教老師一對一教學(xué)也不再困難

            覃塘高級中學(xué)補(bǔ)習(xí)班收費(fèi),初二單科單獨(dú)補(bǔ)課費(fèi)一小時大約多少

            不貴,一般來說初二的學(xué)習(xí),補(bǔ)課一小時都要六七十

            推薦教師更多>>
            • 龔達(dá)寧
              化學(xué)

              龔達(dá)寧

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            • 董水情
              數(shù)學(xué)

              董水情

              所授班次:初中

              授課校區(qū):

            • 黃麗婷
              語文

              黃麗婷

              所授班次:高中

              授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

            永登县| 禹城市| 景东| 宕昌县| 台江县| 佳木斯市| 五峰| 石门县| 同心县| 阆中市| 东方市| 延川县| 双柏县| 永定县| 清流县| 汝南县| 阿鲁科尔沁旗| 新干县| 浙江省| 孟连| 辽宁省| 璧山县| 长沙市| 南和县| 广南县| 偃师市| 班戈县| 谢通门县| 澳门| 罗甸县| 长春市| 罗山县| 高唐县| 交城县| 勃利县| 河源市| 德庆县| 类乌齐县| 红原县| 鄂州市| 阿巴嘎旗|