亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導 > 南寧市一對一老師輔導老師高考的校區(qū)的費用貴嗎

南寧市一對一老師輔導老師高考的校區(qū)的費用貴嗎

2023-12-15 10:30:51廣西戴氏教育
最佳答案高中數(shù)學太難了,想報個一對一輔導,貴嗎?高中數(shù)學一對一和年級,地方都有關(guān)系的。家教比培訓機構(gòu)便宜,家教的話,高一高二,最便宜的也得50一小時,高三60一小時。像廣西,南寧,廣西,廣西

一,我去補高考數(shù)學一對一,兩個小時400塊算貴嗎

這個應該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費方式 價錢都不同 哪有標準

有按課時 有按期 還有按時間 按效果來算。不過一課時再便宜的也應該在一百左右 貴的那就不好說了

二,南寧的家教中心有哪些/一對一補習班收費貴不貴

如果家庭條件比較好,可以對孩子進行系統(tǒng)補習,查漏補缺,針對性強,遇到一些比較好的老師,也可以激發(fā)孩子學習興趣。把孩子落下的高中數(shù)學成績給提高上來,此外,一對一老師能很快地掌握孩子的學習情況并針對孩子的基礎和問題傳授最有利于學生接受和掌握的方法

南寧市一對一老師輔導老師高考的校區(qū)的費用貴嗎

看你找什么樣的老師了 而且上課人數(shù)內(nèi)容以及你自己的水平都有區(qū)別 應該從三十到兩百每小時不等

一對一輔導有效果嗎,一對一補習一般多少錢

每節(jié)課100多元大大小小的城市都有課外輔導在一線城市,一對一輔導的價格不低于每小時300元且普遍高于每小時500元三線城市,每小時至少在100元左右,基本在之間老師本身成績也不一樣重點學校和普通學校的老師

南寧哪里的一對一家教最好,學大的收費高不高

我推薦南寧學大教育,相當不錯啊,很好,你可以去了解下的

三,南寧市一對一老師輔導老師高考校區(qū)費用,一對一輔導怎么收費

家教收費標準一對一為:標準級別老師費用:100-150元;中級級別老師費用:150-200元;高級級別老師費用:200-250元等。1.個性化教學:家教一對一的最大優(yōu)勢是能夠為每個學生提供個性化的教學。教師可以根據(jù)學生的學習特點

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

一對一輔導怎么輔導,南寧最好的家教中心咨詢電話

我輔導班也上過不少,還是覺得學大很不錯,那里的老師真的很專業(yè),學生在那里能學到很多知識點

高中數(shù)學太難了,想報個一對一輔導,貴嗎

高中數(shù)學一對一和年級,地方都有關(guān)系的。家教比培訓機構(gòu)便宜,家教的話,高一高二,最便宜的也得50一小時,高三60一小時。像廣西,南寧,廣西,廣西,廣西這些,數(shù)學100一小時很正常。也可以考慮線上家教,全國一個價

教育這塊并沒有明確的標準,其中地域、學科、年級,老師的資質(zhì)等等都是影響收費波動的原因,一般情況下老師的費用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

四,南寧藝術(shù)生學習文化課,南寧的英語家教收費是多少

我覺得每次課兩個小時,收費50塊到70塊比較合理 我現(xiàn)在大一了,我初中的時候找老師補英語,兩個小時要40塊,而且還是5個學生一起上課。我還找過老師一對一的補習,收費是80塊兩個小時。現(xiàn)在過了4年,物價長了這么多,而且一對一單獨輔導的話,收費

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)