亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 課程中心 > 南寧市語文1對1輔導需要多少錢一節(jié)課

南寧市語文1對1輔導需要多少錢一節(jié)課

2024-07-31 19:06:22廣西戴氏教育

南寧語文課外輔導班,學而思一對一收費標準2023

2023學而思一對一收費標準如下:學而思一對一小學輔導(寒假短期課):語文,數(shù)學,英語各3課時,共9課時,3-5年級為7020元,6年級為7260元,1次課2小時;學而思一對一初中輔導(寒假短期課):初一語文,數(shù)學,英語各3課時,共9課時,7470元;初二語文,數(shù)學,英語,物理各3課時,共12課時

一、語文輔導一對一收費,一年級補課一對一補課多少

根據(jù)新浪網(wǎng)提供的信息,您可以參考以下收費標準:

1、小學語文一對一輔導價格標準:100元-200元/課時;

2、小學數(shù)學一對一輔導價格標準:150元-250元/課時;

3、小學英語一對一輔導價格標準:120元-200元/課時

4、小學普通教師一對一輔導價格標準:100元-200元/課時

南寧語文輔導班哪家好,一對一補課的費用是多少

在我國的一線城市,給初中生一對一 輔導一個小時大概需要 三百多的價格,有的可能達到四百元。當然這是一線城市,二三線的城市給初中生一對一輔導也是需要二二百左右的價格。關于一對一補習班具體的價格是沒有標準的,是根據(jù)自己所在城市的教育水容縣經(jīng)濟發(fā)展水平來看的

二、語文老師一對一輔導價格,學而思一對一輔導費用多少錢

2. 初中階段語數(shù)英課程:80節(jié)課收費是12000左右,160節(jié)課收費是24000左右,一節(jié)課大約是140到160元之間。3. 高中階段語數(shù)英課程:80節(jié)課是14000左右,160節(jié)課是2700,一節(jié)課大約是160到180元之間。4. 寒假短期課:學而思一對一小學輔導包括語文、數(shù)學、英語各3課時,共9課時。3

南寧市語文1對1輔導需要多少錢一節(jié)課,南寧市補習一對一價格

三、一對一輔導語文的機構哪家比較好,高中語文補課學校學費多少

一對一補習常見的是200-300左右一節(jié)課。但是在線上輔導的就幾十塊一節(jié)課,便宜很多的。孩子的學習就跟我們的工作一樣,都需要科學的方法和專業(yè)的指導!學習規(guī)劃:高三補習班是學生們想要取得更好的成績,進一步?jīng)_刺的途徑,高考的補習班是不便宜。普通補習班的話,本學校老師組織的補課費用會低一些

南寧高中補習班一對一費用,一對一的小學輔導一個月多少錢

小學一對一輔導的收費標準跟教師、領域、講課階段都會有一定的關聯(lián)的,一對一輔導價格不等,重要是依照市縣地帶和教師來變化。參考價錢:普通一線城市的一對一輔導價格就會高一些,這一小時大概在200到500左右,而二三線城市的一對一輔導價格就會低一些,在100到300左右。除了這樣

課程中心:http://m.veerage.com/course/970642.html

關于語文一對一輔導哪家瀏覽了

  • 南寧高中補習數(shù)學一對一怎么收費
  • 南寧高中一對一補習
  • 語文一對一哪家好
  • 語文一對一效果好不好
  • 南寧市語文1對1輔導多少錢一節(jié)課
  • 南寧小學語文一對一
  • 語文一對一輔導哪家
推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)