廣西戴氏教育 來(lái)源:互聯(lián)網(wǎng) 時(shí)間:2021-06-17 07:30:01 點(diǎn)擊:2次
我是高二的學(xué)生,學(xué)了一年鋼琴了,下學(xué)期要去集訓(xùn)。
家教50元一小時(shí)貴嗎,藝考舞蹈集訓(xùn)大約花多少錢(qián)
同學(xué),不知道你所在省市,所以不能給你一個(gè)詳細(xì)的回答,一般來(lái)說(shuō)費(fèi)用是根據(jù)當(dāng)?shù)匚飪r(jià)以及班次,時(shí)間來(lái)算的。 你可以在當(dāng)?shù)亓私庖幌禄蛘邌?wèn)一下學(xué)長(zhǎng)學(xué)姐之類(lèi)的。
一對(duì)一補(bǔ)課找在校老師,戴氏二年級(jí)1對(duì)1培訓(xùn)班費(fèi)用貴嗎?
小孩子的教育從初二就打響了,所以自己趕緊給寶寶報(bào)了戴氏的班,希望自己家寶寶能夠?qū)W的更加好,考上一個(gè)好初二,再來(lái)一個(gè)好初二,好大學(xué)!
學(xué)英語(yǔ)一對(duì)一200貴嗎,初三一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)多少錢(qián)
這個(gè)問(wèn)題沒(méi)有一個(gè)統(tǒng)一的答案,一般初中一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格沒(méi)有固定的標(biāo)準(zhǔn),還是要具。
1、一般情況下,初中一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的價(jià)格不會(huì)低于每小時(shí)三百元。
南寧市1對(duì)1集訓(xùn)初二機(jī)構(gòu)費(fèi)用,線上1對(duì)1初中輔導(dǎo)貴嗎?
線上輔導(dǎo)是趨勢(shì),通常1對(duì)1年級(jí)越高,費(fèi)用越高,100教育比較好,可以了解下。
廣西南寧音樂(lè)藝考集訓(xùn)班,南寧1對(duì)1集訓(xùn)好嗎?
網(wǎng)課一對(duì)一好還是班課好,南寧市六村1對(duì)1集訓(xùn)初二的總校哪里好? 南寧市一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),南寧有哪些復(fù)讀學(xué)校? 本人高三,請(qǐng)問(wèn)南寧有什么復(fù)讀學(xué)校
初三一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi),高二數(shù)學(xué)一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班價(jià)格貴不貴。
一直以來(lái)口碑都不錯(cuò)的,相信是個(gè)好機(jī)構(gòu)。一對(duì)一的教育,價(jià)格相對(duì)也是比較實(shí)惠的,還是比較可靠的,因?yàn)槲覀冏约阂踩ミ^(guò)啦!~
集訓(xùn)的話要看什么老師了,我知道的好像在一千六左右吧,可能更貴
廣西上林縣初三1對(duì)1的費(fèi)用,高中生一月生活費(fèi)多少才夠?
精銳教育一對(duì)一700元,初三一對(duì)一補(bǔ)課多少錢(qián) 。 戴氏初中1對(duì)1收費(fèi) 高中補(bǔ)課一對(duì)一價(jià)格-戴氏教育學(xué)校南寧市上林縣戴氏教育高考1對(duì)1集訓(xùn)學(xué)校收費(fèi)多少錢(qián)超級(jí)貴
初三物理一對(duì)一輔導(dǎo),高二美術(shù)集訓(xùn)一年要花多少錢(qián)?
由于報(bào)考學(xué)校以及地理位置等多方面因素影響,每個(gè)人集訓(xùn)費(fèi)用不同。
以下為普遍開(kāi)銷(xiāo),一個(gè)普通的美術(shù)生參加普通的集訓(xùn)的費(fèi)用為:30000+7000+4800+5000+3000=49800元
1、畫(huà)室費(fèi)用
首先,畫(huà)室不是越貴的越好,這里不針對(duì)任何畫(huà)室,因?yàn)椴煌牡胤剑瑐淇挤较虿灰粯?。班別不同,師資配備不同,收費(fèi)都不同。普通類(lèi)型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個(gè)月)畫(huà)室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個(gè)月)。30000元是平均水平。
2、住宿費(fèi)用
住宿:住宿來(lái)說(shuō),標(biāo)準(zhǔn)還是比較清楚的每月800—2000元一個(gè)床位。4800-12000 這半年下來(lái),折中住宿會(huì)在7000元左右。
3、吃飯費(fèi)用
現(xiàn)在的物價(jià)8-10元一頓,一個(gè)月下來(lái),大概花費(fèi)在600-1200元之間。六個(gè)月集訓(xùn)期,生存下來(lái),吃飯費(fèi)用大致在5000元左右。
4、畫(huà)材,書(shū)籍
結(jié)合美院的同學(xué)(當(dāng)年?duì)顩r)和線下的訪問(wèn),平均每個(gè)月在畫(huà)材上的費(fèi)用大概在600-1400元(折中每月800元)。六個(gè)月的集訓(xùn)季,大概用到4800。美術(shù)書(shū)籍平均350-500元。一個(gè)集訓(xùn)季下來(lái),一個(gè)美術(shù)生在整個(gè)畫(huà)材和美術(shù)書(shū)籍的消費(fèi)上大致要達(dá)到4800-8500元。
免責(zé)聲明:①凡本站注明“本文來(lái)源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權(quán)均屬本網(wǎng)所有,任何媒體、網(wǎng)站或個(gè)人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載、鏈接、轉(zhuǎn)貼或以其他方式復(fù)制發(fā)表。已經(jīng)本站協(xié)議 授權(quán)的媒體、網(wǎng)站,在下載使用時(shí)必須注明“稿件來(lái)源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責(zé)任。②本站注明稿件來(lái)源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉(zhuǎn)載稿,本站轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點(diǎn)或證實(shí)其內(nèi)容的真實(shí)性。如轉(zhuǎn)載稿涉及版權(quán)等問(wèn)題,請(qǐng)作者在兩周內(nèi)速來(lái)電或來(lái)函聯(lián)系。