廣西戴氏教育 來(lái)源:互聯(lián)網(wǎng) 時(shí)間:2021-06-28 17:09:07 點(diǎn)擊:1次
英語(yǔ)補(bǔ)課一節(jié)課多少錢(qián),玉林興業(yè)縣高一補(bǔ)課一對(duì)一需要多少錢(qián)?
因?yàn)檫@件事,廣西一學(xué)校被家長(zhǎng)舉報(bào)到國(guó)務(wù)院平臺(tái)!結(jié)果來(lái)了! 今年7月7日,玉林市興業(yè)縣的黃先生通過(guò)國(guó)務(wù)院“互聯(lián)網(wǎng)+督查”平臺(tái)反映
高二暑假補(bǔ)課收費(fèi),現(xiàn)在我高2了,怎么學(xué)習(xí)才有效率?
我以前成績(jī)很差,班級(jí)基本倒數(shù)20名左。 想考大學(xué)了, 請(qǐng)大家?guī)椭隆?/p>
恩,首先一定要相信自己,我以前班里40多個(gè)人,考過(guò)39,但是就是從高三開(kāi)始真的認(rèn)真讀書(shū),高考是班上
第8哦~
第一,絕對(duì)要摒除誘惑,這個(gè)是最重要的!什么是誘惑?其實(shí)就是你喜歡做的但是和讀書(shū)沒(méi)有關(guān)系的事情。就我而言
中小學(xué)在線輔導(dǎo),上學(xué)而思網(wǎng)校,多科重難點(diǎn)精講。
高中補(bǔ)課2小時(shí)一般有收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)嗎 其實(shí)補(bǔ)課是沒(méi)有正常的標(biāo)準(zhǔn)的,一般所有的補(bǔ)習(xí)班都不會(huì)差太多,2個(gè)小時(shí)的補(bǔ)課費(fèi)用基本都在400元左右,但是這也是一對(duì)一的補(bǔ)課價(jià)格。
1.我馬上是一名高2的學(xué)生,,在校學(xué)習(xí)一般。
我馬上是一名高2的學(xué)生,,在校學(xué)習(xí)一般,現(xiàn)在正值暑假補(bǔ)課階段。
那個(gè),我也是新高二。 首先我認(rèn)為你每天給自己的安排的作業(yè)量以及課程都超過(guò)了你能夠接受的范圍,你感覺(jué)累想要放棄,因此學(xué)習(xí)也不會(huì)帶勁對(duì)吧,所以我覺(jué)得你要盡量精簡(jiǎn)你的課程,三門(mén)功課你至少得少上個(gè)一門(mén)都會(huì)輕松很多
2.想高一下冊(cè)回興業(yè)二中,轉(zhuǎn)學(xué)費(fèi)需要多少呢。
3.廣西興業(yè)縣高1補(bǔ)課怎么選?高一英語(yǔ)差生怎么補(bǔ)課?
玉林興業(yè)縣高3補(bǔ)課全日制多少錢(qián)?高三全日制有效果嗎? 高三全日制有效果嗎,高三全日制有效果嗎 2.玉林各高中高考成績(jī)都在這兒,今年這些學(xué)校很牛!
高二 高三 學(xué)校補(bǔ)課一個(gè)月的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少
縣城高中一對(duì)一補(bǔ)習(xí)收費(fèi)600一小時(shí)是否合理?
現(xiàn)在中國(guó)的縣城高中一對(duì)一補(bǔ)習(xí)收費(fèi)普遍價(jià)位多少
高中一對(duì)一收費(fèi)600一個(gè)小時(shí)確實(shí)太貴了,現(xiàn)在普遍的一對(duì)一收費(fèi)應(yīng)該在300左右,超過(guò)這個(gè)太多了普通家長(zhǎng)很難以接受。
4.補(bǔ)課費(fèi)一般多少錢(qián),13天每天2小時(shí)補(bǔ)課1000元合理嗎?
孩子小學(xué)五年級(jí)老師讓他暑假補(bǔ)課一天兩個(gè)小時(shí)星期2.4.6都有一共十三天收
如果你覺(jué)得補(bǔ)課的費(fèi)用太高了,你可以不用去補(bǔ)課,一般補(bǔ)課的費(fèi)用都特別高,如果你覺(jué)得他是收費(fèi)不合理,可以選擇不用去補(bǔ)課。
5.高中補(bǔ)課每節(jié)課300元2小時(shí)這個(gè)價(jià)格怎么樣?
興業(yè)補(bǔ)課高2學(xué)費(fèi),高二補(bǔ)課一節(jié)課一個(gè)半小時(shí)一般得多少錢(qián)
說(shuō)實(shí)話,在校老師不能補(bǔ)課的,可是有很多老師還是這樣,包括我們學(xué)校。 因?yàn)槭菄?guó)重老師,一節(jié)課大概要100元左右吧。 希望能為您提供幫助。 !
6.初三一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi),高中補(bǔ)課2小時(shí)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)費(fèi)用大概多少 。
高三一對(duì)一補(bǔ)課有用嗎,高中學(xué)生一對(duì)一補(bǔ)課多少錢(qián)一小時(shí) 截至,價(jià)格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),普通的老師大概30元,4個(gè)人到5個(gè)人一起是50。
免責(zé)聲明:①凡本站注明“本文來(lái)源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權(quán)均屬本網(wǎng)所有,任何媒體、網(wǎng)站或個(gè)人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載、鏈接、轉(zhuǎn)貼或以其他方式復(fù)制發(fā)表。已經(jīng)本站協(xié)議 授權(quán)的媒體、網(wǎng)站,在下載使用時(shí)必須注明“稿件來(lái)源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責(zé)任。②本站注明稿件來(lái)源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉(zhuǎn)載稿,本站轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點(diǎn)或證實(shí)其內(nèi)容的真實(shí)性。如轉(zhuǎn)載稿涉及版權(quán)等問(wèn)題,請(qǐng)作者在兩周內(nèi)速來(lái)電或來(lái)函聯(lián)系。